• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Модуль Глоссарий.

Ну так че будут у кого какие идеи по модернизации скрипта ???
 
Если добавить термин RAR, то тогда слова где присутствует слово rar будут всегда ссылаться на рар , ну скажем GeRARdo.
Вообще слова ищет не полностью а только лишь совпадение букв.
А если добавить в термин БА
то при добавлении таких слов как банан или баннить то оба слова будут ссылаться на термин БА
Как сделать так что бы не искал буквосочетания а слово целиком ?

Элементарно можно обмануть, когда в глосарий добавляешьт слово новое, то сперва бей пробел а потом пиши слово )) таким образом он будет искать пробел и потом символы,кому помогло отпишитесь
 
Ищется модуль глоссария для 8,5 версии. Может кто видел в инете, я не мог найти.
 
модуль забросили по ходу, у меня лично на 8 версии идеально работает и очень мне нраивтся, конечно хотелось бы многие стороны улучшить,к примеру выделить отдельным фоном это слово,которое в тексте ссылкой выделяется, возможность отдельно открыть словарь и чтобы можно было в нем покопаться пользователю и почитать, просьюа кто видел и слsifk о сюдьбе данного хака опишитесь и не томите
 
а никто не думал,чтобы доделать этот модуль, вот я почитал тему про перелинковку внутреннюю,этот модуль можно было бы именно под это заточить,считай в текстах ссылки на описание слова в словаре а в словаре ссылка наверно на страницу где есть это слово,ну это как идея,получается перелинковка,ну или список отдельный какой нить где ссылки на страницы где слово используется
 
Никто не пробовал сделать чтоб он еще и в DLE Forum шерстил?
 
Никто не пробовал сделать чтоб он еще и в DLE Forum шерстил?
Нет , под форум не видел, и вообще модуль забросили, за отдельную оплату тока будут скорее всего работать над ним
 
ссылка на рапиде умерла...

скачал с ипапки
 
Эх, братцы, как же я не люблю писать регулярки! Это все потому, что я их писать пока просто не умею.

Тем не менее. если при парсинге текста изменить

PHP:
                // Обработка новости
                $row['short_story'] = preg_replace("'".$glossary['word']."'i", "<a href=\"".$glossary_link."\">".$glossary['word']."</a>", $row['short_story']);
на

PHP:
                // Обработка новости
//Замена только, если после слова идет пробел
                $row['short_story'] = preg_replace("'".$glossary['word']." 'i", "<a href=\"".$glossary_link."\">".$glossary['word']." </a>", $row['short_story']);
//Замена, если слово в примыкающих скобках
                $row['short_story'] = preg_replace("'"."\(".$glossary['word']."\)"."'i", "<a href=\"".$glossary_link."\">(".$glossary['word'].")</a>", $row['short_story']);
//Замена, если после слова запятая
                $row['short_story'] = preg_replace("'".$glossary['word'].","."'i", "<a href=\"".$glossary_link."\">".$glossary['word'].",</a>", $row['short_story']);
//Замена, если после слова точка
                $row['short_story'] = preg_replace("'".$glossary['word']."\."."'i", "<a href=\"".$glossary_link."\">".$glossary['word'].".</a>", $row['short_story']);
то работать с глоссарием становится куда как удобнее, а в новостях все, можно сказать, кошерно.

Если получится - попробую написать универсальное выражение на все, как говорится, случаи. А может и гуру помогут. Для них это плевое дело, не то что для меня, убогого:).
 
9 версия

проблема при установке... собственно структура файла admin.php изменилась, поэтому выполнить пункт 3
3) Открыть admin.php найти:

'googlemap' => 'admin',

ниже вставить:

'glossary' => 'admin',

проблематично... как решить эту проблему?
 
Назад
Сверху