Какую WIN выбрать под новый комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обычная Vista, видит 4ГБ и работает с 2-мя ядрами?
 
Обычная Vista, видит 4ГБ и работает с 2-мя ядрами?
Вам же уже сто раз сказали, что 4 гига видит только 64-х битная разновидность. С 2-я ядрами может работать и Виста и ХР не зависимо 32 или 64. Правда ХР придётся дополнительно настраивать.
 
мой выбор vista 64x with sp1 :) стабильна и надежна, если у кого то не так, то значит руке-крюке
 
Мои 5 копеек.
Купил Асер ноут. Поставил ХРюшку - тормозит. Поставил ВИсту - летает, по причине оптимизации под драйвера. А под Хрюшку нет дров.
Сейчас поставил 2 ОС - Хрюшку и Висту, все ок:) Работает. Там игры-развлекуха, там работа.
Автор темы, тебе советую именно так и сделать. И тестировать, ганять.. Авось что и понравиться.
 
Всем спасибо за Ваши советы!
Один лишь вопрос, дайте инфу где можно почитать о экстра настройках Vista под многоядерник.
 
Всем спасибо за Ваши советы!
Один лишь вопрос, дайте инфу где можно почитать о экстра настройках Vista под многоядерник.
Не думаю, что такие есть. Результативность работы зависит от заточенности конкретных программ для многопоточной работы, а не от Висты.
А об обычных настройках можно почитать здесь:

 
Вам же уже сто раз сказали, что 4 гига видит только 64-х битная разновидность.
Да шо вы гаварите. Это как же у меня 4гига памяти на вынь2003(32) видятся и замечательно работают?
А слышали такое слово PAE ?

ЗЫ. Некоторые извращенцы и на хрюше32 (правда до СП1) включают ПАЕ и имеют 4гига памяти. Но это гимор.
 
Да шо вы гаварите. Это как же у меня 4гига памяти на вынь2003(32) видятся и замечательно работают?
А слышали такое слово PAE ?
ЗЫ. Некоторые извращенцы и на хрюше32 (правда до СП1) включают ПАЕ и имеют 4гига памяти. Но это гимор.
Про серверную разновидность винды речь не идёт, что она видит 4 Гига я не спорю. ТС спрашивал насчёт Висты - я ему ответил.
 
есть маленькая приблуда, которая открывает у w2k3 и медия и гейм и тд. и тп., не помню как называется, но дома есть, приду могу выложить.

А что она делает? Просто включает поддержку директХ и акселерацию видео и звука (Win+R, dxdiag)? Чтонибудь еще?
Чесгря сделать это вручную - 5 секунд, а ставить неизвестную софтину ради этого немного стремно.

Как уже писалось выше, на вынь2003 у меня все игры летают на треть быстрее висты СП1. Восновном работаю под вистой, но когда хочется поиграть гружу вынь2003.

Про трехканальную память - чепуха, во первых чипсет и материнка должны ее поддерживать чтобы получить какуюто пользу. В статье на ннм так и написано что память сделана под X58

С резюме полностью согласен. Ставь себе ХР-32 или Висту-32 (если хочешь поразбираться - но судя по вопросам тебе всетаки ХР надо ставить))) + 2 гига. И не парься по поводу 4х гиг памяти, когда ты узнаешь зачем тебе именно 4ре докупишь еще 2 планки.

Добавлено через 12 минут
Про серверную разновидность винды речь не идёт, что она видит 4 Гига я не спорю. ТС спрашивал насчёт Висты - я ему ответил.
Да прошу прощения. Просто высказывание что чтобы увидеть 4гига нужно обязательно 64бита меня несколько "расстроило". потомучто при определенных условиях это возможно даже на ХР.

Походу дела инфа для ТС:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху