Какую WIN выбрать под новый комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну поскольку 4ГБ то конечно нада их юзать.
Может как тут кто то сказал, поставить Вин2003...
Под ее все идет?

Win2003 заточена не для медия и гейма... у нее другое назначение :( но попробуй ставить
 
Виста64 строго противопоказана - в нормальном корпоративном секторе (хюлит, айбием) имеется служебная инструкция, не устанавливать в корпоративном окружении висту 64бита по причине крайней нестабильности.

XP 64 - работает нормально, но смысла особого в установке не вижу. Если только вы не используете софт заточенный под 64бита (авто кады, 3д максы и тд)

Для себя сделал выбор:
виста 32 для повседневной работы - потому что удобно

+ на другой раздел Вынь2003 - потому что видит все 4 гига и игры на ней бегают быстрее. Например сталкер первый на висте тормозит со средними настройками, а на 2003 бегает без тормозов на максимальных настройках (и это на видяхе 1650xt !)

Конфиг
E8500 + 4Gb + MSI P35 Platinum + MSI 1650xt

ЗЫ походу дела я бы квад не брал, поскольку не пользуюсь КАДами и МАКСами - мне важен Photoshop и Ill, для них (и остальных десктопных приложений) лучше проц с большей тактовой частотой чем с 4мя ядрами. Смотри тесты на иксбт и тхг.
 
Если хочеш видеть все 4 г, то или w2k3 или 64 битную ХР:

Win2003 заточена не для медия и гейма... у нее другое назначение :( но попробуй ставить

А вот с этим не соглашусь, есть маленькая приблуда, которая открывает у w2k3 и медия и гейм и тд. и тп., не помню как называется, но дома есть, приду могу выложить.

Во нашёл юзай если нада



А если 32 бита тогдаимеем: 4 гб - количество памяти выделяемое системой под устройства ввода вывода)

А вообще много зависит от железа, которое будет стоять у тебя и от /3Gb /PAE в boot.ini.

Так что думай
 
Мнения разошлись! Для тебя самым простым решением будет поставить дапустим висту, настроить, установить нужный софт и сделать на нее GHOST, не понравется поставь хрюшу погоняй и реши что да как !
Пока сам не попробуеш не поймеш у всех разные вкусы и потребности !
Удачи...
 
Ждать выхода "windows 7" :-]
 
Но разумеется если савить висту то только 64 бит?
 
Но разумеется если савить висту то только 64 бит?
Вы должны понимать, что 64-битные инструкции занимают в 2-а раза больше места в памяти, чем 32-битные. Поэтому, если вы планируете купить 4-е гига памяти, то 64-х битная будет видеть все 4-е гига, но ядро системы займёт в ОЗУ в 2-а раза больше места. То есть реального прироста быстродействия как минимум не будет.

И вообще непонятно зачем вам 4-е гига. Если столько требует под себя конкретная программа, то лучше ставьте 64-х битную систему и 6-8 гигов памяти. Если для игр и графики, то берите ХР 32 с 1-2 камнями по 2-а ядра и повыше частотой, ОЗУ 4 гига с минимальными таймингами + видюху с видеопамятью на 0,5-1Гбт.
 
Суть в том что я решил купить новую систему но не за очень дорого. И того, вышло что камешек quadro и нашел хорошую цену на пакет оперативки из 4 гиг DDR3. Поэтому как бы не охота ставить только три гига, когда имею 4 в наличии. А поскольку процессор многоядерный, то и ОС уже для него, а она уже и оперативку увидит. Поэтому разрыааюсь между XP 64, Vista 64 (висту сам не юзал но впечатления плохие от увиденного).
 
После выхода 1-го сервис пака, Виста стала стабильной. Часа 2-а на настройку вручную или с помощью твикеров и будет порядок. Это что касается 32-х битной. По 64-х не знаю. Помню были тесты сравнения производительности. При 4-х гигах - 32 быстрее, при 6 64-бит догнала 32-х, а при 8 гигах обошла. При 4-х гигах свободными, не зависимо 32 или 64 будут 3-3,5 Гигабайта, остальное займёт система. Например: 32 - 3св/0,5сист/0,5 не видит; 64 - 3св/1сист. Разница не велика. 64 имеет смысл ставить, если прога работает только под 64 или если планируете в дальнейшем докупать гигабайты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху