Уникализация картинок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я вот непойму, зачем уникализировать картинки. Ведь это выглядит некрасиво, если вы измените картинку приписав себе авторские права. Во вторых, поисковиком все равно какие картинки на вашем сайте. Покаместь за это не банят, как в случае с копипастом. Но если у вас получится смещать текстуры на фотографиях, то это да, - будет считаться уникальной картинкой, но для кого? Поисковика? Ну а для конечного пользователя это будет полный бред, когда он будет попадать на такие сайты.
 
Не смешите мои трусы. Попробуйте свои фильтры и прогоните на уник.
Этот детский сад 100 лет уже не работает.
А то стал бы я тему поднимать
 
  • Заблокирован
  • #14
думаю достаточно будет использовать любой неаддитивный шум:-]
 
Уникализирую с помощью XnView в пакетном режиме, используя фильтры

Можешь поделится настройками фильтров ,что то не выходит
только если изменить пикчу до неприличия.
 
Какие плюсы дает уникализация картинок? Поможет ли вырезние куска картинки? Ресайз? Перевод в другой формат, типа из JPG в PNG или что нибудь еще?

при одинаковом тексте, картинки сдают копипаст и плохой рерайт, Фотографы продающие фото ищут картинки с ограничением прав на использование, например Royalty-Free (со стоков) и если фото не покупалось, то могут качать права. Т.е. копипаст с фото без разрешений, это может быть нарушение прав как копирайтера так и фотографа, т.е. +1 головняк от абуз.

В рунете права собственности и использования не очень актуальны. Уникализация картинок, при разном тексте, дает только лишний головняк.
 
Какие плюсы дает уникализация картинок? ?

есть занимаешься шопами то уникальные пикчи дают кроме своего % трафа + к выдачи шопа, контент все пытаются создавать уникальный, про пикчи забывают.Тоже самое можно сказать про адалт.
 
Использую связку jbooster (лучший алгоритм нарезки) + XnView (пакетное изменение любых параметров добавление водяных знаков)

От себя добавлю, что поисковик ориентируется не на саму картинку, а на набор цветов. Т.е. добавление "водяных знаков" - свой логотип (особенно если разнообразна цветовая палитра) делает картинку для поисковика на 100% уникальной.
 
Ну да, то же делается и в Шопе. За наводку благодарю - ведь пакетно менять картинки в Шопе вроде бы невозможно (не ручаюсь за инфу - просто не нашел, как).
Потверждаю, кстати, что поворот 15% вокруг оси рулит 100% с любыми пикчами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху