Многопользовательские магазины

  • Заблокирован
  • #21
китайский, на самом деле, не проблема.
с китайского переводить гораздо проще, чем, скажем, с французского.
и с каждым днем становится проще.
хром, например, сам определяет, что страница на вражеском языке, и переводит на какой нужно.
открываем в 2 окнах: в одном на китайском, в другом - перевод.
остается только в языковых файлах найти китайский оригинал из китайского окна и заменить его на перевод из окна с переводом.

со шкурками практически со всеми китайскими шопами проблема - они все еще очень молодые, и наработок мало, и мало наролу, кто реально с ними может работать, в том числе и в самом китае.

ну, и зенд тоже давно уже дезендится, те же китайцы в этом зело преуспели.

на iestore многие западают, только по указанной ссылке скачать ничего не удастся.
и не понятно, откуда взята версия 1.6.7, по ходу, есть релиз только 1.6.6, скачать можно отсюда (правда, только после регистрации на форуме:(


поскольку региться по-китайски замучаешься, можете скачать iestore версии 1.6.6.0 с летитбита по этой ссылке:

в комплект действительно сразу входит 24 языка, в том числе русский.
правда, при инсталяции дает выбирать только из 3 - 2 китайских и английского.
на летитбите - оригинальный неизмененный файл, подготовленный китайцами.

в целом, как здесь когда-то отмечалось, похоже, что iestore - форк prestashop
с русским там какие-то грабли - он активируется, и файлы, вроде есть, но все съезжает, и, например, меню пропадает, и названия блоков идет по-английски. короче, надо разбираться.
 
на странице которую я опубликовал действительно написано версия v1.6.6.0, но по крайней мере в скачаном архиве указана версия 1.6.7.0 ... а в титле на главной оф. сайта вообще стоит iestore 1.6.7.1.
так что вполне возможно что скачаная мной версия 1.6.7.0
урл поправил ... качать можно без реги !
 
  • Заблокирован
  • #23
на странице которую я опубликовал действительно написано версия v1.6.6.0, но по крайней мере в скачаном архиве указана версия 1.6.7.0 ... а в титле на главной оф. сайта вообще стоит iestore 1.6.7.1.
так что вполне возможно что скачаная мной версия 1.6.7.0
урл поправил ... качать можно без реги !

по исправленной ссылке дает скачивать версию 1.6.6.0 со всех 4 серверов
демо у них работает на 1.6.6.0
домашняя страница - на 1.6.7.0

видимо, где-то у них какая-то путаница.

как у вас с русским? почему глючит, и что надо сделать?

в йцелом, релиз зкуыефshop 1.3.1 куда как более качественным.
 
по исправленной ссылке дает скачивать версию 1.6.6.0 со всех 4 серверов
демо у них работает на 1.6.6.0
домашняя страница - на 1.6.7.0
видимо, где-то у них какая-то путаница.
как у вас с русским? почему глючит, и что надо сделать?
в йцелом, релиз зкуыефshop 1.3.1 куда как более качественным.
Cimmerian, млин, я же говорю, что действительно написано на странице скачивания версия v1.6.6.0, но в скачаном архиве указана и лежит версия 1.6.7.0 !
по русику пока ничего сказать не могу ...
Кстати модули шопа к сожелению не все с руссиком ! Возможно поэтому глючит ...
 
  • Заблокирован
  • #25
Cimmerian, млин, я же говорю, что действительно написано на странице скачивания версия v1.6.6.0, но в скачаном архиве указана и лежит версия 1.6.7.0 !
по русику пока ничего сказать не могу ...
Кстати модули шопа к сожелению не все с руссиком ! Возможно поэтому глючит ...

нет, глючит все сплошняком - во фронт-энде пропадают меню, названия блоков становятся по-английски.
может, попробовать добавить русский в инсталяцию? сдается мне, тогда он у себя что-нибудь более корректно пропишет, как с английским...

p.s. посмотрел языковые файлы, в русских файлах _основных_, модули я не трогал, не хватает 50-60% языковых переменных. можно их добавить, но совершенно не понятно, откуда их брать: сборка китайская, так что, возможно, полный комплект есть в китайских файлах. однако, китайцы брали оригинал у французов, и по этой причине самые верные файлы могут быть во французском языке. между собой китайская и французская версии отличаются процентов на 50 - по количеству языковых переменных файлы одинаковые, но по составу - примерно половина отличается. так что своершенно не поянтно, отчего прыгать. про английский вообще говорить не стоит - в английских файлах языковых переменных еще меньше, чем в русском, впрочем, как и в самой престе.
 
  • Заблокирован
  • #26
разбрался, в чем проблема с русским.
ребята взяли на себя задачу, с которой не смогли справиться.
они ввели в инсталятор 25 языков, параметры которых сразу при установке пишутся в базу.
соответственно, у них не оказалось никаких сил и возможностей все 25 языков поддерживать, какая бы благая идея не была в начале.
поэтому для русского в устанавливаемой базе прописано частично на английском, пара позиций на китайском, и в большинстве случаев - вообще ничего.
поэтому после установки русского по умолчанию пропадают меню, а в админке меню на английском и частично китайском.
в общем, с русским у iestore 2 проблемы:
1. надо править инсталятор
2. надо дописывать языковые переменные в языковые файлы
 
Cimmerian , подскажите на ваш взгляд, хороший платный скрипт
 
По Iestore
Попробовал его корректно перевести и привести в порядок.
К сожалению после перевода, при указании регионов на русском языке появляется сообщение Hack Attempt и скрипт отказывается работать. Китайские товарищи на вопрос решения задачи, не дали четкого ответа.
Перевод готов 90-98%.
И он не является многопользовательским.
Обычный магазин. Правда красивый.
 
  • Заблокирован
  • #29
Cimmerian , подскажите на ваш взгляд, хороший платный скрипт

в вопросе не достаточно исходных данных. для чего? какие нагрузки? и т.д. и т.п.
коль скоро ветка про многопользовательские шопы, могу назвать 2 платных - veyton и interspire shopping cart.
по цене одинаковые.
первый растет из xt-commerce, хотя и был переписан значително. в россии полностью отсутствует, что означает необходимость дописывать оплату-доставку.
isc очень хорошо сейчас распространяется в россии и украине, кто поставил - не нарадуются. достаточно просто переделать дизайн, с оплатой по россии пока вопрос, интеграция с 1с пока отсутствует, но вполне возможна.

Добавлено через 12 минут
По Iestore
Попробовал его корректно перевести и привести в порядок.
К сожалению после перевода, при указании регионов на русском языке появляется сообщение Hack Attempt и скрипт отказывается работать. Китайские товарищи на вопрос решения задачи, не дали четкого ответа.
Перевод готов 90-98%.
И он не является многопользовательским.
Обычный магазин. Правда красивый.

про Hack Attempt я вам расскажу, это любимая фишка китайских программистов, встречается во всех китайских магазинов.
связана она с тем, что где-то отсуствует связь между исполняемым скриптом и файлом инициализации.
в начале файла стоит проверка на работу в рамках системы, в данном случае

define('IS_ADMIN_DIR', getcwd());

и в каком-то файле не открабатвывается связь с файлами конфигурации, где этот самый is_admin_dir прописан.
соответственно, система воспринимает обращение как попытка несанкционированного проникновения.

осталось найти, какой файл ставит систему на уши, и разобраться, почему туда не попадает конфигурация.

с регионами, как вы говорите, это вряд ли связано.

+++++++

перевод будет выкладываться?
 
Cimmerian. Спасибо за консультацию!!!!
Но хотел уточнить насчет платных русских многопользовательских скриптов у меня проблема с английским.
Так как требования мои к магазину не совсем стандартные нужно будет писать дополнительные модули на заказ.
И еще вопрос в веб асисте вроде есть возможность завести несколько продавцов , нельзя ли этот скрипт использовать как многопользовательскую систему?
 
Назад
Сверху