как нарастить алекса ранк?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alexa Rank - не очень серьёзная вещь. Можно легко понизить любым траффиком. Качество траффика не сильно важно.
Да уж, звидздеть не мешки ворочать, ты хоть пробовал сам-то? Я вот, к примеру, покупал недавно траф, ничего не поднялось

Error 404
что там хоть было, расскажи в 2х словах?
Вероятно это был линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вкратце: upmyrank (который не работает)
 
Хочу заметить что никаким!!! паблик софтом и скриптами не повысиш.

Можно самомму накрутить до 600к-900к, серфя по своим ресам с тулбаром.

ЗЫ. мне итересно, где еще применяетс алекса кроме ТЛА, что все так стремятся ее нарастить?
 
Хочу заметить что никаким!!! паблик софтом и скриптами не повысиш.
Можно самомму накрутить до 600к-900к, серфя по своим ресам с тулбаром.
ЗЫ. мне итересно, где еще применяетс алекса кроме ТЛА, что все так стремятся ее нарастить?

Именно поэтому все, вменяемы мастера, работающие в забугорном сегменте используют этот показатель для косвенной оценки качества сайта (web presence - в русском языке аналога нет). Грубо говоря, использовать PR и YBL для оценки сайта - глупо.

Так как наличие тулбарного PR никак не гарантирует то, что ресурс не зафильтрован, или вообще неактуален или заброшен. Наличие горы линков по YBL не дает гарантии отсутствия тех же фильтров или бана вообще.

Низкая алекса - это более информативный показатель. Актуальности ресурса в целом, наличие подушки бэклинов, наличие PR, позиций в серпе, ну и конечно же самого трафика.
 
Хочу заметить что никаким!!! паблик софтом и скриптами не повысиш.
Можно самомму накрутить до 600к-900к, серфя по своим ресам с тулбаром.
ЗЫ. мне итересно, где еще применяетс алекса кроме ТЛА, что все так стремятся ее нарастить?

Чет как-то мутно все это...
Есть у меня сайтик, AR на нем сейчас 234.889... Минимум был 9 месяцев назад в районе 9 мильенов. Месяц назад, до смены дизайна максимум был что-то около 170 тыщь... А после того, как я поменял дизайн - АR медленно но уверенно полез вверх.
Что интересно - траф на нем мизерный - 300 уников в сутки...
Никаких тулбаров, я ессно, не ставил...

Как итог - не понятно, что с ним делать и с чем его едят...
 
Чет как-то мутно все это...
Есть у меня сайтик, AR на нем сейчас 234.889... Минимум был 9 месяцев назад в районе 9 мильенов. Месяц назад, до смены дизайна максимум был что-то около 170 тыщь... А после того, как я поменял дизайн - АR медленно но уверенно полез вверх.
Что интересно - траф на нем мизерный - 300 уников в сутки...
Никаких тулбаров, я ессно, не ставил...
Как итог - не понятно, что с ним делать и с чем его едят...
Оно зависит не только от количества посетителей, а и от их действий на сайте, если у тебя куча трафа но весь он валит через одну секунду - это плохой ранк, если мало, но он по часу тупит на сайте - хороший
вот тема на BHW (пишут что работает)
*** скрытое содержание ***
Скачал, мутная прога, вроде использует компонент ие (это значит, что если прокся затребует авторизацию, выскочит окошко). Поснифал - за 50 проксей отослало аж 1 хит на алексу, на сайт шлет нормально (только зачем оно надо), меняет юзерагенты, половина из них не поддерживают алекса ранк в любом виде :)

А в описании вообще фигня написана:
When Google indexes your site, it will see in your log that you are receiving loads of hits thus giving your site more listing results simply because the Googlebot thinks your site must be relevant so it increase your results!

В общем комментарий от другого попробовавшего был бы кстати
 
Оно зависит не только от количества посетителей, а и от их действий на сайте, если у тебя куча трафа но весь он валит через одну секунду - это плохой ранк, если мало, но он по часу тупит на сайте - хороший

Ну, поскольку у меня поисковик - подозреваю что среднее время в 7 минут - довольно неплохо. Или я не прав?
 
Товарищи, кто в курсе, как рассчитывается ранк для нового сайта? Если скажем есть месячный ранк, но самому сайту месяц, чему будет равняться трехмесячный ранк?
 
У меня на ффоксе стоит seoquake. Пока редактировал один сдл. Долго если честно на нем зависал. ранк понизил до 700.000 примерно. Внешнего трафика в общем то и не было за все это время. Редкие заходы пользователей. То есть я так понимаю для наращивания алексы нужно чтобы пользователь что называется пасся на сайте переходя изредка на другие страницы через разные промежутки времени. Или программа. Плюс обязательный тулбар с алексой в браузере.
 
Где-то до 1 млн скинул алексу, пока свой сайт подтачивал.
При чем, на сколько я понял, наличие в браузере турлбара не обязательно.
Если на сайт комментируемый, это тоже улучшает алексу, в обще чем больше будут юзеры копошится на вашем сайте, тем ниже или круче будет алекса.

Есть новостники, у который 10 трафа и алекс 200к, а есть блоги, гед 500 уников в сутки и алекса 50к.

На данный момент мое достжение 105к, это при том что траф 200-300 уников, за то коментариев хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху