[J1.5] Joomla 1.5.14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, у меня сейчас стоит joomla 1.5.12. Есть ли смысл обновляться на более свежие или не стоит?
 
Joomla 1.5.14 тоже нормально работает, проблем не заметил.
На форумах пишут, что могут быть проблемы со стандартным визуальным редактором. В этом случае его нужно просто заменить, взяв из свежего дистрибутива 1.5.14.
 
А другие редакторы нормально пойдут?есть смысл ставить их?
 
Подскажите, у меня сейчас стоит joomla 1.5.12. Есть ли смысл обновляться на более свежие или не стоит?
Обновить есть смысл даже если у тебя версия 1.5.13.
У самого стояла 1.5.9 так не работала авторизация пользователей, как только обновил до 1.5.14 все сразу заработало. К тому же в 1.5.14 закрыли несколько важных уязвимых мест. Потому совет всем, не ждать и обновить свои версии.
 
Подскажите, у меня сейчас стоит joomla 1.5.12. Есть ли смысл обновляться на более свежие или не стоит?
на 1.5.12 и 13 не ставился форум (FireBoard), причем когда с родными шаблонами - форум встает, как только ставить др шаблон - глючит нереально. Обновляй смело
 
  • Заблокирован
  • #66
Ставил 1.5.14 и столкнулся с проблемой редактора. Во первых для новичков непонятно где включить полный редактор Tiny MCE во-вторых при размещении картинки слева или справа она отображается только слева и над статьей а не в самой статье. может это только у меня или просто из-за самого шаблона который от 1.0 линейки жумлы ставлю? может сталкивались с этим? пока-что не хочу ставить ее - пользуюсь 1.5.9 и незнаю проблем).
 
Столкнулся со следующей вещью:
ставил joomla 1.5.14 как с нуля так и через обновления со старших версий, при добавлении новой статьи ставится дата окончания публикации, в других версиях стояло "никогда", и приходиться для каждой статьи менять вручную

Кто подскажет где можно выставить по умолчанию на "никогда"?
 
Кто-нить мне может сказать после 1.5.14
будет 1.5.15 ??? или нет.
А то уже заждался следующего релиза.
И почему в разных русских релизах разные переводы? Одно и тоже называют по разному. Просто маразм.
 
Кто-нить мне может сказать после 1.5.14
будет 1.5.15 ??? или нет. ...

1.5.15 будет только если найдутся уязвимости. Учитывая, что уже два месяца особо ничего не находили - в ближайшее время новой версии не ожидается.

В любом случае - новых функций в 1.5 уже не будет точно.

...
И почему в разных русских релизах разные переводы? Одно и тоже называют по разному. Просто маразм.

На сколько я понимаю официальным локализатором является только joomlaportal.ru. По крайней мере они зарегистрированы в "translate team". А так, никто не запрещает любому желающему ваять свой перевод, тем более, что многие термины спорны. На joomlaforum.ru, кстати, есть тема, где можно предложить свои советы по изменению или дополнению перевода - их вносят в каждой новой версии.

P.S. Учитывая, что в сторонних сборках частенько внедряют свою рекламу, а то и платные ссылки, кроме официального дистрибутива лучше ничем не пользоваться.

Добавлено через 2 минуты
Столкнулся со следующей вещью:
ставил joomla 1.5.14 как с нуля так и через обновления со старших версий, при добавлении новой статьи ставится дата окончания публикации, в других версиях стояло "никогда", и приходиться для каждой статьи менять вручную
Кто подскажет где можно выставить по умолчанию на "никогда"?

где-то на joomlaforum была тема - как исправить эту ошибку. Это как-то связано с версией PHP.
 
Any update on when there going ot be releasing Joomla 2.0?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху