Интеграция с 1с бухгалтерией

а для shopCMS есть решение?
 
У кого есть интеграция 1С 7.7 с любым ИМ от скиньте ссылочку в личку.
 
У кого есть интеграция 1С 7.7 с любым ИМ от *** скрытое содержание *** скиньте ссылочку в личку.
там же вроде привязка к домену и закодированно все, смысл? хотя конечно было бы здорово увидеть на их конфигурацию 1с в исходниках.
 
Был на семинаре битрикса - они прям так пиарили свои разработки в плане интеграции с 1с
 
Мое ПО:
"1С:Предприятие" 7.7 Торговый Дом 5
Клиент должен нормально работать под WinXP Pro SP3 rus

Народ, кто работал с такими решениями:

1) "OSG Интернет-магазин Prof для 1С" - насколько я понимаю это целиком движек (+ уже нормально доработанный интерфейс пользователя для всяких импортов/экспортов и т.д.)

2) "Интернет-магазин FODEX + (для 1C-Битрикс: Управление сайтом)" - связка с битрексом

3) "1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес" - целиком интернет магазин.

Итог из всего этого я узнавал только по поводу "3" пункта.
Опишу минусы:
а)
нет возможности интеграции с 1С 7.7 т.е. модуль для 1С нужно ручками делать, а это в районе 30т.р. сверху от стоимости самого решения;

б) написание персонального модуля под 1С грозит долгим отлавливанием багов и поддержкой исключительно по требованию
, т.е. сами понимаете некоторые баги могу вылезать не заметно для глаза, к примеру, цена в 1С изменилась, а на сайте как была так и осталась!

в) Допиливать 1С 7.7 для того, чтобы можно было в ней прикреплять к товаром фотки

ВОПРОС
Может кто-нибудь прокоментировать два первых пункта решений??? (Описать как я "3" пункт)

P.S. Решение с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся меня тоже не вдохновило ... поддержка конечно лучше чем в самописном модуле для 1С, но не внушает доверия т.к. наврятли разработчики коммерческих движков посвятили разработчиков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся во все тонкости, т.е. велика вероятность багов из-за совместимоти двигла и модуля для 1С 7.7
 
Есть мысль создать оптовый интернет-магазин, синхронизированный с товарной базой компании в 1С. Яндекс как то мало знает по этой теме и про устройство и формат базы 1с, сам с бухгалетрией не работал и вовсе...
Буду рад любым примерам интеграции. Заранее Спасибо!

делал для продавцов з/ч (для легковых авто мультибренд, от 3.5 млн товаров) интернет-магазины на .net framework с интеграцией 1С, с обновлением базы на сайте (через DataService) в указанный промежуток времени и выгрузку каких-либо данных. также если что, есть свои сервера (в моем городе).
 
мы подобную задачу решили в виде промежуточной базы на 1С УТ 8.1 - в этом случае связь с битриксом максимально родная (допиливали мелочи под конкретные бизнеспроцессы), а наладить обмен 7.7<->8.1 гораздо более тривиальная задача.
Кстати как потом оказалось промежуточная база дает гораздо больше гибкости чем попытка навесить все на конфигурацию рабочей базы (и надежность решения выше)
что касается пункта а) - стоимость доделок явно ниже
по пункту б) - от него никуда не деться, но в предлагаемой мной схеме он минимален
пункт в) отпадает полностью

Имхо давно пора перебираться на 8ю платформу - 7ка морально устарела, и многого нужного современной торговле в нее нужно вживлять через силу.

Мое ПО:

3) "1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес" - целиком интернет магазин.
Итог из всего этого я узнавал только по поводу "3" пункта.
Опишу минусы:
а)
нет возможности интеграции с 1С 7.7 т.е. модуль для 1С нужно ручками делать, а это в районе 30т.р. сверху от стоимости самого решения;
б) написание персонального модуля под 1С грозит долгим отлавливанием багов и поддержкой исключительно по требованию
, т.е. сами понимаете некоторые баги могу вылезать не заметно для глаза, к примеру, цена в 1С изменилась, а на сайте как была так и осталась!
в) Допиливать 1С 7.7 для того, чтобы можно было в ней прикреплять к товаром фотки
ВОПРОС
Может кто-нибудь прокоментировать два первых пункта решений??? (Описать как я "3" пункт)
P.S. Решение с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся меня тоже не вдохновило ... поддержка конечно лучше чем в самописном модуле для 1С, но не внушает доверия т.к. наврятли разработчики коммерческих движков посвятили разработчиков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся во все тонкости, т.е. велика вероятность багов из-за совместимоти двигла и модуля для 1С 7.7
 
мы подобную задачу решили в виде промежуточной базы на 1С УТ 8.1 - в этом случае связь с битриксом максимально родная (допиливали мелочи под конкретные бизнеспроцессы), а наладить обмен 7.7<->8.1 гораздо более тривиальная задача.
Кстати как потом оказалось промежуточная база дает гораздо больше гибкости чем попытка навесить все на конфигурацию рабочей базы (и надежность решения выше)
что касается пункта а) - стоимость доделок явно ниже
по пункту б) - от него никуда не деться, но в предлагаемой мной схеме он минимален
пункт в) отпадает полностью

Имхо давно пора перебираться на 8ю платформу - 7ка морально устарела, и многого нужного современной торговле в нее нужно вживлять через силу.

Интерестное решение, а 8.1 базу прейдется покупать?
Сколько вам это обошлось?
7.7 нормально в 8.1 будет перекидывать товары и цены?

По поводу вживления согласен ... но начальство боится троать нащу систему ... уж больно она хрупкая! И это повлечет смену еще кучу ПО ... с довольно салидной СУММОЙ!!!
 
Интерестное решение, а 8.1 базу прейдется покупать?
Сколько вам это обошлось?
7.7 нормально в 8.1 будет перекидывать товары и цены?
По поводу вживления согласен ... но начальство боится троать нащу систему ... уж больно она хрупкая! И это повлечет смену еще кучу ПО ... с довольно салидной СУММОЙ!!!
Ну вот где то подобная ситуация была и у нас - сделать интернет-магаз для существующей рознично-оптовой сети и максимально автоматизировать бизнес-процессы.
У торговой сети учет в кроеной-переписанной под их нужды 7.7, такое лучше не трогать :) Поэтому просто к ней грамотно присосались.
Стоимость софта - покупали комплект БитриксБизнес+УТ 8.1 за 50 с чем то тысяч. Обмен писали сами, благо веб- и 1с- программеры в наличии.
 
Ну вот где то подобная ситуация была и у нас - сделать интернет-магаз для существующей рознично-оптовой сети и максимально автоматизировать бизнес-процессы.
У торговой сети учет в кроеной-переписанной под их нужды 7.7, такое лучше не трогать :) Поэтому просто к ней грамотно присосались.
Стоимость софта - покупали комплект БитриксБизнес+УТ 8.1 за 50 с чем то тысяч. Обмен писали сами, благо веб- и 1с- программеры в наличии.

Заранее извеняюсь за нубский вопрос, я просто не 1С-ник. А УТ 8.1 Это 1С 8.1 целиком или каая-то отдельная его часть, судя по сумме "около 50 вместе с битриксом" УТ 8.1 стоит около тысячи.

А разве 8.1. с битриксом не заточено самим битрикосм (что-то всетаки надо дописывать) Случайно Технического задания не осталось от этого проекта ... если не трудно вышлите на ALEKTROсобакаYAточкаRU. Заранее большое спасибо!
 
Назад
Сверху