Что делать если сайт неверно отображается в IE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:D Любой браузер берёт данные из кэш при перезагрузки страницы )) И из за этого не могут систематически пропадать модули. :read: Бред.
Топик стартер если выложишь сайт в инет и дашь ссылку, я тебе скажу в чём проблема...
Все браузеры берут из кеша мультимедиа контент, типа картинок, а ИЕ берет весь прошлый ответ сервера, который он сохранил. Учите матчасть, гражданин. :)
Особенно вам помогут уроки по технологии ajax...

"Вообще у меня стоит sh404SEF поэтому ссылки ЧПУ"
ЧПУ не даст сделать такой трюк. Может временно выключить?
 
Учите матчасть, гражданин. :)
Особенно вам помогут уроки по технологии ajax...
"Вообще у меня стоит sh404SEF поэтому ссылки ЧПУ"
ЧПУ не даст сделать такой трюк. Может временно выключить?
Выключить не проблема, главное чтобы потом можно было включить с прежними настройками. У меня перелиновок между статьями много, прописывал в ручную, переписывать жаль будет.
Да обращаю внимание (это как-то теряется из виду во время обсуждения) что проблема с пропадающими модулями не на всем сайте, а на одной странице, а именно главной странице вертуемата - выводящей разделы (она на скрине в начале).
парадокс в том что если перейти на уровень ниже на страницу любого из разделов (внешне выглядит точно так же и включены те же модули) все отображается нормально. Не могу понять в чем между ними разница? Буду разбираться дальше.
Akifjev жду как сделать трюк!
P.S. Может есть какой код что бы добавить на страницу запрет на ее кэширование?
 
Выключить не проблема, главное чтобы потом можно было включить с прежними настройками. У меня перелиновок между статьями много, прописывал в ручную, переписывать жаль будет.
Akifjev жду как сделать трюк!
Я других методов отрубания глюка ИЕ с кешем не знаю. Есть еще интересная сборка для верстальщиков - ИЕ от 5.5 до 8 в одной оболочке, там есть функция загрузить страницу без кеша. В некоторых новых браузерах Опера и ФаерФокс есть фишка "открыть страницу через ядро IE" и там кеш не берет и отображает как ИЕ. Вот вроде и все насчет борьбы с кешем ИЕ.

Да обращаю внимание (это как-то теряется из виду во время обсуждения) что проблема с пропадающими модулями не на всем сайте, а на одной странице, а именно главной странице вертуемата - выводящей разделы (она на скрине в начале).
парадокс в том что если перейти на уровень ниже на страницу любого из разделов (внешне выглядит точно так же и включены те же модули) все отображается нормально. Не могу понять в чем между ними разница? Буду разбираться дальше.
Чтобы понять в чем проблема на конкретной странице надо смотреть исходный код на сформированной в ИЕ страницы - может быть проблема и с CSS есть и еще какие глюки...

P.S. Может есть какой код что бы добавить на страницу запрет на ее кэширование?
Здесь проблема не в коде сайта, а в целом с загрузкой на клиентском месте в конкретном браузере.
 
Выкладываю результаты проверки страницы отображающийся с ошибками на W3C CSS и Markup Validation Service А так же код страницы загрузившийся полностью и с ошибками.
Может, что-нибудь прояснит.
 

Вложения

  • IE.rar
    307,6 KB · Просмотры: 4
Все браузеры берут из кеша мультимедиа контент, типа картинок, а ИЕ берет весь прошлый ответ сервера, который он сохранил. Учите матчасть, гражданин. :)
Особенно вам помогут уроки по технологии ajax...
"Вообще у меня стоит sh404SEF поэтому ссылки ЧПУ"
ЧПУ не даст сделать такой трюк. Может временно выключить?

Вы молодой человек нахватались верхушек и пишите чепуху всякую. Не морочите парню голову. :read: Прочитайте ещё раз, что вы тут понаписали и подумайте как следует.

Freeman Liberty дело скорей всего в вёрстке. Кинь ссылку в личку и я те скажу, что надо сделать.
 
Выкладываю результаты проверки страницы отображающийся с ошибками на W3C CSS и Markup Validation Service А так же код страницы загрузившийся полностью и с ошибками.
В архиве нет кода страницы, загрузившейся с ошибками...

Вы молодой человек нахватались верхушек и пишите чепуху всякую.
Я спорить не намерен, я высказал свою точку зрения на проблему "в ИЕ то хорошо отображается, то блоки пропадают, и это при том что не делаются НИКАКИЕ изменения в верстке и в других браузерах все нормально".
А вы давайте, обнародуйте свое резюме по проблеме в верстке, если у вас такой мощный опыт сайтостроения. Сколько, если не секрет, шаблонов для Джумлы сверстали?
 
В архиве нет кода страницы, загрузившейся с ошибками...
Да я ее удалил.
Дело в том, что когда смотришь код страницы загрузившейся с ошибками он изредка выводиться до половины - обрубаеться на последнем загрузившемся модуле.
Но по большей части код весь - точно также, как когда страница загрузилась без ошибок. Поэтому чтобы не сбивать с толку решил не прикладывать код до половины, а загрузить весь код глюченой страницы - все как есть.
Р.S.
Видимо в шаблоне сайта используются технологии конфликтующие с некоторыми другими модулями.
Так когда пытался поставить ProfReader глючить начинали и другие страницы - пришлось удалить, так же глюки наблюдались на страницах FAQ где выводился модуль simpl Fag и модули магазина типа - случайный продукт. Отключил случайный продукт и глюки пропали.
Так что мое мнение, это не состыковка шаблона с магазином.
Кинь ссылку в личку и я те скажу, что надо сделать.
Сайт сейчас выключен.
Вечером как приду с работы включу и брошу ссылку.
Akifjev и Majahead
Честно говоря я думаю вы оба правы - сайт глючит с одной стороны из-за некоторых ошибок в верстке или по крайней мере в ее несовместимости со сторонними компонентами, плюс свою лепту вносит механизм работы IE который не может обработать страницу.
 
Шестёрка сплошной глюк... в ней у меня и не такие чудеса творились, было что элемент дизайна пропадал и появлялся вообще без перезагрузки страницы, опустишься вниз с помощью полосы прокрутки, так чтоб меню не было видно, потом вернёшься, а там уже всё не так, повторишь и и уже опять номано :D

Учитывая запутанную структуру буржуйских шаблонов ( с кучей лишнего) и то что топик стартер просто поставил шаблон с компонентами и модулями и не лазил во внутренностях я на 80 % уверен что дело в css, модуль скорей всего съезжает под другой блок или типа того.

Сделал примерно 7 шаблонов и более чем за 20ку сайтов на жумле где я, что то по мелочи исправлял, дорабатывал, администрировал.

из-за некоторых ошибок в верстке или по крайней мере в ее несовместимости со сторонними компонентами, плюс свою лепту вносит механизм работы IE

Из за шестого говна, уже давно не та вёрстка правильная которая валидная и не чего с этим не поделать. и разработчики шаблона не могут учесть тонкости всех сторонних модулей и компонентов, очень часто надо подправлять...
 
Шестёрка сплошной глюк...

Из за шестого говна, уже давно не та вёрстка правильная которая валидная и не чего с этим не поделать.
Согласен.
Автора темы может немного выручить надпись, вылазящая в шапке когда используют ИЕ 6 и ниже - типа рассмотрите возможность обновления ИЕ. Уже присутствие этой фразы в шаблоне говорит о том, что этот шаблон не до конца адаптирован под ИЕ6...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху