Помогите выбрать панель для хостинга

timnet

Полезный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
17
Всем привет)

есть планы по организации небольшого хостинга. хостить будем клиентов своей вебстудии + новых клиентов, сосбна сервер есть, теперь нужна панель для клиентов + биллинг
встал вопрос что лучше взять... вот что нашел

ISPmanager PRO 50евро + BILLmanager Standart 110 евро (лицензии вечные, у ресселера)
Plesk - 30 евро в месяц
DirectAdmin - 7 евро в месяц
Cpanel - 30 евро в месяц

в ISP и Plesk есть биллинг, причем в ISP есть подключение к разным платежным системам
у Plesk что-то не разобрался, похоже только кредитки
Plesk я так понял, что самая продвинутая, весь набор в одной коробке, но и ресурсов требует не мало

у DirectAdmin и Cpanel биллинга нет совсем, в принципе можно поставить тот же BILLmanager Standart, или что-то похожее

из всех панелей сам ставил и работал только ISPmanager Lite
с остальными панелями работал только как клиент других хостингов

честно говоря уже запутался... помогите советом
может пропустил что-то... или не понял...

нужно максимально дешево и сердито, но и в тоже время, что был стандартный набор обычного виртуального хостинга
 
Isp manager лучшая и со стороны клиента и со стороны хостера, она стоит своих денег.
 
ISPmanager как по мне рулит во всех отношениях - простота, надёжность, гибкость.
Pleskтоже ничё, его бы я поставил на 2 место.
 
А я бы порекомендовал вам посмотреть в сторону WHMCS биллинга ( стоит порядка 12-15 бачков в месяц) который отлично работает со всеми панельками. По панелькам общеотраслевой эталон это Cpanel - самая лучшая реализация, но и цена соответсвенно 35$ в месяц. Если только для клиентов своей студии, то можно взять и директадмин и исп. Плекс как-то не плещет. По биллингу - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - русская локализация и суппорт. ( отличные ребята, полный набор для работы, в т.ч. модули для счет-фактур для юр лиц Рашки и Украины.
По панелькам, если хотитет - пишите в личку, можем предложить все варианты дешевле чем у вас обозначены в топике.
 
пользуюсь virtualmin (webmin) для клиентов - пока глюков не замечал, из плюсов - шаровое, практически не нагружает "собой" железяку, хорошо и часто апдейтится, и простое как угол дома
из минусов - дизайн корявенький, прямых ссылок на phpmyadmin прямо из панельки нет

могу показать как оно выглядит вживую (напишите в личку - дам доступ)
 
С точки зрения клиента, коим я и являюсь. Использую cPanel и ISPmanager. Обе панели очень нравятся, ну может ISPmanager чуть больше. Все организовано понятно, просто, удобно.
По поводу Plesk. У хостера купил тариф и там по-умолчанию стояла именно эта панель.
После запуска интернет-магазина периодически возникали проблемы с доступностью сайта, о чем почти каждый день сообщалось мне по почте, благодаря настройкам оповещений Яндекс.Метрики. Причем посещаемость сайта была ниже 100.
Написал в тех. поддержку, вот что мне ответили:
Рекомендуем сменить панель управления с Plesk на ISPmanager.
Панель ISP более стабильная чем Plesk, и проблемы с ее доступностью наблюдаются крайне редко.
Пришлось сменить, пользуюсь 3 мес., проблем с доступностью сайта пока не наблюдалось.
 
Я как клиент предпочитаю Cpanel, многофункциональная, поддержка множество языков, простая в управлении.
 
Cpanel + Rootpanel (для биллинга) - уже несколько лет в такой связке работаем, проблем не замечено с интеграцией и большой функционал у обоих.
Да и по цене приемлемо, если создадите вдс, то Cpanel можно с лицензией для вдс от 15у.е. взять, Rootpanel один раз заплатил (не много) и никакой абонентской платы
 
ISPmanager наверное самая юзабельная. Все время на ней, переходить куда-либо желания нет.
Все под рукой, быстрая. Дорого? За комфорт надо платить)
 
Назад
Сверху