Передача переменной из smarty в php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MyCreature

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
83
Реакции
5
Есть переменная в smarty - {$zero.qwe}.

Как передать ее значение в php?

Не работает {php}echo $zero.qwe{/php}} - выводит просто qwe!
 
Что значит "передать ее значение в php"?
 
Есть переменная в smarty - {$zero.qwe}.

Как передать ее значение в php?

Не работает {php}echo $zero.qwe{/php}} - выводит просто qwe!

Смарти передается в фугурных скобках, ты правильно все делаешь возможно неправильно синтаксически составленно название шаблона
 
1. переменные передаются из пхп в смарти, а не наоборот. Объясни по человечески что тебе надо.
2. зачем }} ?
 
Точку не пробовали не использовать? Мануал читали?

Я не прог. на smarty, мне нужно только выдрать из нее значение переменной и получить его в php скрипте. Думаю разработчики shop-script читали мануал.:)

1. переменные передаются из пхп в смарти, а не наоборот. Объясни по человечески что тебе надо.
2. зачем }} ?

1. Просто я вставляю кусок кода в index.tpl.html. Но так как я потратил несколько часов и ничего не нашел по этому поводу, думаю делаю что то не так.
2. Ошибка копи паст) Конечно в этом куске одна скобка.
 
Ты читать умеешь? Переменные в смарти передаются из PHP скрипта, а не наоборот - эта переменная уже есть в скрипте!!!

Всё что тебе надо - сделать поиск по файлам на наличие zero и найти в них строку похожую на
$smarty->assign("zero", $что-то там)
это и будет твоей переменной.
 
Ты читать умеешь? Переменные в смарти передаются из PHP скрипта, а не наоборот - эта переменная уже есть в скрипте!!!

Всё что тебе надо - сделать поиск по файлам на наличие zero и найти в них строку похожую на
$smarty->assign("zero", $что-то там)
это и будет твоей переменной.

Да спс, понял, что переменная уже есть в скрипте только сейчас.

Нашел переменную которую нужно, но странным образом не могу все равно ее получить в нужном месте.

Да же после добавки этого в файл который инклудиться в начале:
global $pd; $pd = $zero[qwe];
переменная $pd становиться пустой в нужном месте...
 
  • Заблокирован
  • #9
Да же после добавки этого в файл который инклудиться в начале
Непонятно, в начале чего. Не забывай, что "во время пути" другие функции могут изменять значение переменной или даже уничтожать ее.

Предлагаю почитать, как работают global-переменные: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. $zero[qwe] и будет пустой, правильно будет $zero['qwe'];
2. zero - название переменной в smarty, в скрипте она может называться по другому - смотри на строку $smarty->assign("zero", $X), Х и есть названием переменной в скрипте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху