[Архив] Массовый тИЦ checker (чекер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

i++

Создатель
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
48
Реакции
37
Раз уж такого скрипта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пришлось написать самому :) Скрипт определяет тИЦ, нахождения сайта в Яндекс.Каталоге (тип "cat") и проверяет на склейку с другим адресом (тип "sk"). Как дополнительный бонус показывает PR сайтов (только вот сортировка по PR не работает).
Скрипт довольно стабильно ведет себя со списками до 100 сайтов, а вот с большими может подвисать :-( В Firefox отображение определенной информациии происходит по мере выполнения скрипта, а вот IE не рендерит таблицу, пока не получит закрывающий </table>, так что в FF этот скрипт использовать удобнее (opera не тестил). После того, как вся таблица отобразиться, доступна ее сортировка по клику на заголовки столбцов.

Это моя э... третья прога на PHP, потому буду раз замечаниям, особенно по общей стилистике написания.
 
тиц вроде везде чекает, а вот pr только там, где домен в яндекс каталоге находиться

ещё есть предложение, добавить колоночку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чекать то чекает, но у меня ужасное расхождение с тем что показывают официальные счетчики. Причем как и в большую, так и в меньшую сторону. Из 5 запрошеных сайтов совпал только один.
 
CEBEPOB, проверка тИЦ и PR никак не связана. Более того, PR вообще просто грузится как картирка с юрл типа этого: http://www.webhostforasp.net/pagerank.php?url=<domain.zone>&server=toolbarqueries.google.com Сам скрипт в его определении нисколько не участвует. Этот источник порядком врет и подглючивает, скажите где есть источник лучше -- заюзаю его.

Mutant, ты про какой параметр говоришь? Если PR, то вполне допускаю -- источник глючит. тИЦ берется с каталога яндекса, можете тыкнуть в ссылку, которой является значение тИЦ, что б убедиться, что там все верно.
 
По поводу тИЦ приношу свои извинения. Нужно же было так совпасть что сегодня Яша меняет свои циферки. К вечеру на сайтах обновился тИЦ до тех что показывал скрипт. PR же показывает 0, там где на самом деле 2
 
Есть проблемка, скрипт чикает страницу которую даш, для seo нужно чикать домен а не страницы. Возникают неедобства.
 
За скрипт, конечно, спасибо! Сам искал подобное, а потом зашел на форум серченгайнес и оказалось, что подобных аналогов пруд пруди - два приаттачил.

Но!!! Ни один из них не умеет анализируемые сайты сортировать по тИЦ! Для PR такие есть - сохраняют результаты PR1, PR2 и т.д. в отдельных папках, что ОЧЕНЬ удобно. Может кто знает такую программу или напишет подобный скрипт, который бы не только чекал тИЦ, но и сортировал сайты, например:
тИЦ 10 - 100
тИЦ 100 - 300
тИЦ 300 - 500 и т.д.
Для SEO при обработке баз - это, думаю, незаменимая будет вещь!!!
 

Вложения

  • tc.zip
    7 KB · Просмотры: 64
  • seo4.rar
    8,1 KB · Просмотры: 65
Надо через прокси чтобы чекал, иначе конечно банить будут.
 
Выпустил в свет новую версию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ответы на ваши комментарии:
ещё есть предложение, добавить колоночку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Беклинки есть, а вот нужен ли Alexa Rank? Технически добавить не проблема, только скриптец и так уже довольно тяжелый получился. Что вообще этот Alexa Rank показывает, для чего нужен, в каких случая используется?

Whois штука точно полезная, но я не знаю такого web whois сервиса, где можно проверять домены любых зон :( Скорее всего придется использовать разные whois для разных зон, посему вставет вопрос какими зонами ограничиться? ru, su, com, net, org, biz, info, name хватит?

вот правильный ресурс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :read:
Заюзал его. Только он, бывает, тормозит прилично :-(

Есть проблемка, скрипт чикает страницу которую даш, для seo нужно чикать домен а не страницы. Возникают неедобства.
Исправил. Теперь домены вытаскиваются по шаблону RegExp, источком может служить текст произвольного формата.

Может кто знает такую программу или напишет подобный скрипт, который бы не только чекал тИЦ, но и сортировал сайты, например:
тИЦ 10 - 100
тИЦ 100 - 300
тИЦ 300 - 500 и т.д.
Для SEO при обработке баз - это, думаю, незаменимая будет вещь!!!
Попробуй использовать вывод доменов по фильтру.

Надо через прокси чтобы чекал, иначе конечно банить будут.
Теперь можно и через прокси, для этого достаточно в браузере его настроить.

Думаю, эту тему лучше закрыть, а обсуждие продолжить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху