Какую WIN выбрать под новый комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Вот хочу приобрести новый комп с quadro процессором и 4 ГБ оперативы.
Подскажите, какую виндовс оптимально поставить?
 
По этому поводу многие до сих пор не могут определиться !

Что касается XP то можно сказать одно что все её знают и умеют ею пользоваться, а так же доверяют ей !

Но в ВИСТЕ предусмотренна функция управления двумя или более процессоров чего нет в XP, несомнено что XP будет работат , но не на том уравне что виста так как не использует двух ядерные процессоры на всю их мошность !
Так же и висте есть минусы что при установге голой системы всего 64 процесса, а у XP всего 29 выводы делайте сами !
 
  • Заблокирован
  • #3
если еще видеокарта аппаратно поддержиывает директикс 10, а на такой системе должно быть именно так. то только висту полную. да в ней процессов по больше, но если ее грамотно настроить то на такой системе она будет летать. по началу может быть не привычно но со временем обвыкнитесь к рюшечкам.
если ставить хп то смысла от 4 гигов оперативки просто не будет, так как хп будет видеть только два.
так же если видеокарта аппартано поддерживает директикс 10 то в хп это будет бесполезно, а разница очень велика, поверьте. а всякая херня типа вот есть драва для хп это все чушь...

советую висту улитимэйт с первым сервиспаком встроенным.
в инете можно найти как русскую так и английскую.
 
Считаю оптимально установить XP, ибо всё таки виста до сих пор сыровата, многие нужные программы под ней не запускаются... Прирост в мощностях относительно полного использования многопроцессорных мощностей сильно преувеличен, реально этого почувствовать не удастся...
Естественно при такой конфигурации компа, речи о скоростных характеристиках обеих операционок не стоит...
Но тем не менее Xp работает гораздо шустрее...
Плюсов у вислы перед ХРенью, честно говоря не вижу..
 
32-битная ОС увидит не 4 гига оперативки, а 3-3,5 независимо Виста это или ХР. Чтобы было видно 4 - надо ставить 64-битную, но под ней возможно не все программы будут работать. Но 64-битная система памяти жрёт существенно больше, поэтому туда лучше 6-8 гигов поставить. Для 4-х ядерного проца - я бы взял Висту. Хотя можно попробовать ХР Pro 64-битный. Другое дело, что быстродействие 4-х ядерного не намного выше 2-х ядерного, поэтому лучше взять, если нужда 2-х процессорную мамку на 2-х ядерных камнях.
 
Считаю оптимально установить XP, ибо всё таки виста до сих пор сыровата, многие нужные программы под ней не запускаются... Прирост в мощностях относительно полного использования многопроцессорных мощностей сильно преувеличен, реально этого почувствовать не удастся...
Естественно при такой конфигурации компа, речи о скоростных характеристиках обеих операционок не стоит...
Но тем не менее Xp работает гораздо шустрее...
Плюсов у вислы перед ХРенью, честно говоря не вижу..

Устанавливали вы сами висту к себе и на какой коппьютер ?

То что виста сыровата я согласена, а вот то что многие проги не идут то интерестно было бы узнать какие ?

А вообще скоро Win SE7EN выйдет ! ;)
 
если еще видеокарта аппаратно поддержиывает директикс 10, а на такой системе должно быть именно так. то только висту полную. да в ней процессов по больше, но если ее грамотно настроить то на такой системе она будет летать. по началу может быть не привычно но со временем обвыкнитесь к рюшечкам.
если ставить хп то смысла от 4 гигов оперативки просто не будет, так как хп будет видеть только два.
так же если видеокарта аппартано поддерживает директикс 10 то в хп это будет бесполезно, а разница очень велика, поверьте. а всякая херня типа вот есть драва для хп это все чушь...
Винда будет видеть 3 гига
а на счёт Директа, в сети есть перелопаченые под XP

Добавлено через 2 минуты
Устанавливали вы сами висту к себе и на какой коппьютер ?
Естественно, себе :) 2гига оперативки 2 ядерный проц
А вообще скоро Win SE7EN выйдет ! ;)
только на неё и надежды

----------------

Хм, чё то вспомнил... Может серверный вариант попробовать, при таких то характеристиках?
Кто чё думает по этому поводу???
 
Ну так по сути 64 битная XP основана на коде Win2003 Server так что поидее это то что нужно. Сам в раздумьях, выбираю себе ноут а заодно операционку присматриваю.

Добавлено через 9 минут
Хотя там говорят тоже глюков хватает
 
Ставь виновс ХР 64б
у меня отличненько всё работает, ну правда с драйверами на некоторые проги тяжеловато найти, под 64б маловато их.
 
Спасибо всем кто отписался.
Я сам конечно за ХР, но вопрос, идут ли под 64 битку The Bat, Webmoney, Lingvo, Sabmitter, counter Strike? Есть ли список не работающих прог?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху