• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Транслитерация урлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregzem

Гуру форума
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
202
Реакции
66
Стоит WP 2.6.2.

Вопрос такой: если использовать в URL тег %title%, то русские буквы конвертируются через urlencode() и становятся %E4%EE%E1%E0%E2%E8%F2%FC.

Получаем

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Видел на многих блогах урлы вида

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как сделать, чтобы в урле был тайтл, который транслитерировался? Плагин какой-нибудь наверное?
 
Активировал плагин. Поставил формат урлов

%year%/%month%/%postname%/

Один хер - вот такой урл.

/2008/09/%d0%b1%d0%bb%d1%8f%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-word/

Он сам заменяет во время генерации страницы или нужно пересохранять все текущие темы?

UPD: если создавать новую тему, то нормуль.
 
Плагин Rus-to-Lat работает во время публикации записи (кнопка «опубликовать» или изменение статуса на «опубликовано» в боксе «Статус публикации» wp 2.5 или «Статус записи» wp 2.3.3).

Что делать, если до установки Rus-to-Lat у вас уже были записи с урлами вида: moysait.ru/2008/05/11/%D2%E5%F1%F2

Зайдите в редактирование этой записи, сотрите урл в боксе «Ярлык записи» («Красивая ссылка» — в вордпрессе версии 2.3.3 и ниже он находится справа, в ВП 2.5 и выше — вверху над полем для редактирования записи: «Постоянная ссылка:» > изменить. Сохраните запись.
 
Проблема

У меня такой вопрос. Я поставил этот плагин, он урл переводит, но при переходе на страницу пишет мол такой страници нет.
То есть страници открывает лишь в таком формате:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А при Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пишет мол нет такой странице на сервере, хотя с главной страници такая ссылка есть.
Что делать никак не пойму, не хочет работать и все. Может кто знает в чем дело?
 
У меня такой вопрос. Я поставил этот плагин, он урл переводит, но при переходе на страницу пишет мол такой страници нет.
То есть страници открывает лишь в таком формате:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А при Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пишет мол нет такой странице на сервере, хотя с главной страници такая ссылка есть.
Что делать никак не пойму, не хочет работать и все. Может кто знает в чем дело?

Это зависит от текущих настроек permalinks (в админке заходим в настройки в раздел Постоянные ссылки). Определись со схемой, тогда можно будет чтото думать.
 
Это зависит от текущих настроек permalinks (в админке заходим в настройки в раздел Постоянные ссылки). Определись со схемой, тогда можно будет чтото думать.

Да это я и делал, я же говорю, что работает только первая схема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а если поменять на любую другую то хрен работает, пишет : The requested URL /2008/10/moia-pervaia-stranitsa/ was not found on this server.:confused:
 
Так что никто не подскажет в чем проблема? Может что-то в движке нужно подправить или в базе чтоб оно правильно заработало...:bc:
НУ чтоб ссыли работали не такие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а такие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху