frstvds.ru - отзывы о хостинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seobeginner

ищу кнопку бабло
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
222
Реакции
59
приобрел вчера аккаунт на firstVDS.ru Тариф "Старт"

Кто работал с этим хостинг-провайдером поделитесь отзывами.
Стоит ли работать с ними?
 
Работаю с ними уже 8 месяцев. Вцелом, все отлично, но возникали такие неприятные моменты:
- весной ДДОСили так, что аж пыль стояла, сутки дауна и потом перерывы были;
- редко, но бывает что весь их сервис в дауне вместе с официальным сайтом;
- при оплате по PayPal платежи не зачисляются автоматически - нужно писать в саппорт.
- ну и платный саппорт, хотя при такой цене, думаю, он оправдан.
 
Девушка звонит всего один раз, какое от этого напряжение:)

Чтобы по FTP заливать, нужно создать пользователя (вход: пользователь:пароль:21) можно создать админа (амдмин:пароль:22) или заходить под root (лучше пользователем)

О хостинге как для начала и нормально, гибкие настройки, можно над серваком поизголяться, поддержка новичкам вроде бесплатная (1 мес.). Как сильный хост не тянет, бывает что падает, для сателитов подходит на 5+, большие сайты я бы там не держал, если понравиться, то что-то большое можно на ispserver.com держать, админы вроде сами перекидывают сайты по просьбе.

Что касается цен, то сейчас цены усредняются, и скоро firstvds будет не самым дешевым vds, мне от туда только панель нравиться, а остальное есть лучше. Если для начала и не shared, то самое то :)
 
у меня на тарифе СТАРТ стоят 5 сателитов
4 на WP и 1 на DRUPAL
Конфигурация mysql+php-fcgi+nginx. Не скажу, что летает - но SAPE ссылки в error не ставит :D

PS: думаю до 10 сайтов там поднять.
 
Я вот наоборот советую НЕ СВЯЗЫВАТЕСЬ С ISPSYSTEMS
Тут уже приводили ссылки всех их сайтов так что не стоит на этом зацикливатся.
А по поводу этого вот какие причины:
1.Низкий аптайм
2.Саппорт никакой (чуть что требуют деньги от 20 евро за час работы)
3.Слабые серваки (даже улет не катит)
4.Слабые каналы связи (не то слово что слабые-просто ужасные)

Конечно ваше дело выбирать но я высказал свою точку зрения,так сказать,из своего горького опыта.
 
2.Саппорт никакой (чуть что требуют деньги от 20 евро за час работы)
3.Слабые серваки (даже улет не катит)
Не знаю, саппорт еще ни разу не потребовал деньги за советы) Платные услуги не заказывал. А серваки - там же можно еще докупить и процессор герцы(правда я плохо представляю как это у них происходит на самом деле - ограничивают процессоры что-ли?) и память. То, что мне нравится - удобство настройки под себя, можно закупиться по максимуму на день и при этом на след.день поставить другой тариф совсем - сравнить. Но что меня БЕСИТ - это аптайм, постоянные глюки. Опять повторю, своих денег стоит..
 
Больше года держад у них он-лайн игру "Шашки", в принципе все устравивало, и суппорт несмотря на платность, был на высоте...
На мои вопросы, даже самые ламерские отвечали в течении часа-двух, все разжевывая досконально.
 
Да вы почитайте отзывы о них на их же форуме - сразу все станет ясно.
Сервера постоянно лежат, нагрузку не держат, выделяемые ресурсы крайне низкие.
Все что с базой данных, на низких тарифах работает крайне медленно.
Их стоит использовать на специфических проектах, требующих время выполнения скрипта более стандартных 30 секунд и не требовательных к нагрузке по одновременным посещениям.
Были постоянные проблемы при делегировании новых доменных .ru через панель наунет, которые решались только после вмешательства саппорта
Ушел от них и вздохнул с облегчением.
 
FirstVDS в прошлом году сильно разочаровал...

Работал с ними 1,5года и буквально перед НГ расстался, именно до последнего квартала года у меня к ним претензий не было, но осенью начался полный ппц:
1. Частое списание с баланса средств, то за якобы перерасход трафа, то за неизвестные услуги, правда после обращения в саппорт и разбирательства средства возвращали, но млин неприятны такие ситуации когда у тебя выключают VDS из-за ухода баланса в минус не с того ни с сего...

2. Не держать нагрузки - при макисмальном тарифе(кажется Улёт был) и двух двигах DLE при не особо большой посещалке..

3. Последнее время просто достал постоянно подвисающий Апач и естественно даун сайтов на это время, стали частыми проблемы с каналом на площадке...

4. И последнее не понравился новый биллинг, хотя может он и удобней(дело привычки), но его смена подтолкнула и к смене хоста окончательно...
 
Когда я юзал фест, то подключал уделенную базу с другого хоста.
Потому как лаги при обращении к фестовской базе...не выдерживают нервы.
А вот для проектов, не требующих базу, самое то.
Правда, лично меня засуспендили за скан портов :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху