Оформление покупки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

materiya

Профессор
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
252
Реакции
46
По умолчанию при оформлении покупки(начиная с корзины) нужно пройти 3 разные страницы - quick_register=yes, order2_shipping, order3_billing.tpl.html.

Это реально неудобно, необходимо сделать всё на одной странице.

Кто-нибудь поможет советом?
 
попробуй include(),я так втыкал регистрация на страничку с корзиной
 
а инклауд передаст параметры??? У кого-нибудь получилось!
 
а почему он не должен их передать?
- получалось вставлять быструю регу в страничку с корзиной - все работало.


ВОПРОС КОНЕШНО ИНТЕРЕСНЫЙ И АКТУАЛЬНЫЙ!
НАДО ЧТОБЫ ЗНАТОКИ ШОП-СКРИПТА ТУТ СВОИ УМНЫЕ МЫСЛИ ПО ТЕМЕ ИЗЛОЖИЛИ ;)
 
Ну, значит по поводу include(). Дело в том, что когда вы оформляете заказ на первой странице, где выбираете метод оплаты, после выбора вы нажимаете продолжить, эти данные сохраняются и передаются следующему обработчику, там идет выбор метода доставки для выбранной опции, далее общая таблица, и подтверждение заказа (в порядке могу запутаться, но это не важно). И все они получают данные из сохранения предыдущих действий. Если вы сделаете инклудами, то вам напишет что такого нет, не найдено и т.д. И это верно, выж еще данные не передали. Это намного сложнее, чем просто вставить форму регистрации.. там одно действие заполнили, нажали ОК и все сохранилось, А в нашем случае это последовательность действий, в которой в зависимости от предыдущего действия происходит следующие, причинно следственные связи, если так можно выразиться. Для того что б воплотить то, что вам надо придется перелопатить систему передачи данных. За деньги есть решения... но подумайте, как в песни у Агата-Кристи. А где голова? А ОНО ВАМ НАДО???? Мне кажется, что не надо так извращаться все работает и ладушки. А людей не отпугнет нажать 2 раза на кнопку далее, надо привлекать человека ценой, описанием, серфингом по страницам, красивым оформлением, а когда пройдено 99% до покупки еще 3 страницы которые являются наиболее важными что б он, верно, все получил, его внимание будет заточено на верном написании своего адреса и телефона. И вообще в окне не должно быть захламленности иначе начинаешь теряться, все по пунктам один, два, три. Это мое мнение! Хотя я не говорю что это истина в последней инстанции!!!!
 
Я сделал так:
1 страница - заполнение данных, способа доставки и оплаты
2 страница - подтверждение заказа
помойму вполне удобно
 
Я сделал так:
1 страница - заполнение данных, способа доставки и оплаты
2 страница - подтверждение заказа
помойму вполне удобно

если сделал - выложи решение.
Посмотрим как ты это реализовал - потестируем на баги
 
Добавлено через 1 минуту
[/I]
Я сделал так:
1 страница - заполнение данных, способа доставки и оплаты
2 страница - подтверждение заказа
помойму вполне удобно

Да, я именно это и имел ввиду...Делись-делись ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху