• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[bug] Поддержка нестандартных портов в MySQLi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masima

Хранитель порядка
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
732
Реакции
1.350
Была обнаружена небольшая проблема, при которой если MySQLi сервер использует нестандартный порт для подключения, например если ваш хостер в качестве адреса к MySQL сообщает адрес website.ru:3307, то скрипт не может подключится по этим параметрам к базе данных. Данная проблема существует только если используется подключение с нестандартным портом, и только если используется MySQLi расширение для подключения к базе данных

Ошибка в версии: все версии поддерживающие MySQLi

Ручное исправление:

Файл: engine/classes/mysqli.class.php

Найти:
Код:
     if(!$this->db_id = @mysqli_connect($db_location, $db_user, $db_pass, $db_name)) {

Заменить на:
Код:
     $db_location = explode(":", $db_location);

        if ($db_location[1]) {

            $this->db_id = @mysqli_connect($db_location[0], $db_user, $db_pass, $db_name, $db_location[1]);

        } else {

            $this->db_id = @mysqli_connect($db_location[0], $db_user, $db_pass, $db_name);

        }

        if(!$this->db_id) {


ссылка на офф сайт: _http://dle-news.ru/bags/v70/292-podderzhka-nestandartnykh-portov.html
 
ctob nelezlo osybok v error logi,
pravelnei budit napisat
if (isset($db_location[1])) {

mozno tagze vsunut i proverku na cyfrenos porta
&& intval($db_location[1])
 
Уважаемый РоМаН! фикс данного бага выпустил разработчик, так что я думаю нецелесообразно обсуждать через какую жопу он заткнул данный баг...

спасибо за ваще мнение... и я считаю ваще сообщение бесмысленным замечание не относяшиеся к делу...
 
da Vy pravy. Sam razrabotcik latajet SVOJUZE osibku.

tak cem tebe moj variant ne nravitca? jesli eto opiatze JEGOZE osibka? a ja jejo pravliu?

Vezde byvajut osibki, odni praviat avtory drugije praviat te kto zameciajet (a avtor potom pravit i govorit eto on dodumalsia...)

v dannom sluciaji ja zametil i predlozyl, i skozal dlia cego ja eto predlozyl.

Ne v vashei kompitencii rassuzdat eto pravelno ili net. no vam vybirat prislushatca k etomu ili net...
 
Бывает ошибка на эту же строку такого вида:
Fatal error: Trying to clone an uncloneable object of class mysqli in *корневая-вашего-сайта*\engine\classes\mysqli.class.php on line 38

Причины
Интерпретатор PHP работает в режими совместимости с Zend Engine первой версии (zend.ze1_compatibility_mode)

Для исправления добавьте в .htaccess
PHP:
php_flag zend.ze1_compatibility_mode off

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху