SS Premium: Nulled.ws edition (обсуждение создания особой сборки SS)

rised

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
67
В ветке о модулях SS Ergoline задал интересный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который, мне кажется, стоит обсудить.

Предлагаю сделать сборку SS Premium со всеми полезными модулями и выложить для членов nulled.

Если идея имеет смысл, то предлагаю действовать по следующей схеме:
  1. Определить версию SS, на основе которой будет делаться сборка
  2. Составить список всех модулей для SS, которые упоминаются на форуме
  3. Провести голосование, которое выявит максимально популярные/полезные модули
  4. Провести аудит кода модулей (безопасность, гибкость, соответствие структуре SS, наличие понятных комментариев, мануалов)
  5. Сформировать группу разработчиков-энтузиастов, готовых участвовать в формировании сборки.
  6. Проголосовать за лидера/ответственного группы (чтобы отслеживать ход работ, назначать задания и т.д.)
  7. Начать два этапа разработки:
    • а) Standalone install (nulled версия скрипта, которая устанавливается со всеми модулями)
    • б) Nulled Update (сборник модулей, который можно устанавливать вручную на нужную версию SS).
 
В ветке о модулях SS Ergoline задал интересный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который, мне кажется, стоит обсудить.

Предлагаю сделать сборку SS Premium со всеми полезными модулями и выложить для членов nulled.

Если идея имеет смысл, то предлагаю действовать по следующей схеме:
  1. Определить версию SS, на основе которой будет делаться сборка
  2. Составить список всех модулей для SS, которые упоминаются на форуме
  3. Провести голосование, которое выявит максимально популярные/полезные модули
  4. Провести аудит кода модулей (безопасность, гибкость, соответствие структуре SS, наличие понятных комментариев, мануалов)
  5. Сформировать группу разработчиков-энтузиастов, готовых участвовать в формировании сборки.
  6. Проголосовать за лидера/ответственного группы (чтобы отслеживать ход работ, назначать задания и т.д.)
  7. Начать два этапа разработки:
    • а) Standalone install (nulled версия скрипта, которая устанавливается со всеми модулями)
    • б) Nulled Update (сборник модулей, который можно устанавливать вручную на нужную версию SS).
на мой взгляд тебе просто лень самому весь форум перерыть и найти всю инфу, вот и решил создать эту тему, что бы тебе всё готовенькое выложили..... и что бы не заморачиваться с теми темами в которых ты несмыслишь...
 
на мой взгляд тебе просто лень самому весь форум перерыть и найти всю инфу, вот и решил создать эту тему, что бы тебе всё готовенькое выложили..... и что бы не заморачиваться с теми темами в которых ты несмыслишь...

Посмотри мои сообщения на форуме (особенно по SS), чтобы понять, люблю я заморачиваться или нет. :mad:

+

Вообще-то тему готов поднимать самостоятельно, но если есть единомышленники, было бы интересно поработать в команде.
 
denisola зря ты на risedа гонишь... Тема интересная и сам он осилит все и даже еще лучше сделает плюс своего может много добавить... По его сообщениям понятно, что относительно легко дается ему решение вопросов, которые, возникали у людей...только есть подводные камни у таких затей,… Например вот мне вообще нафиг не нужен ЧПУ или допустим разбитие на страницы в прайсе…хотя это не проблема. А соответственно нужно делать в админке доп.поля галочку поставил, работает, убрал, не работает. Плюс модулей, которые есть на сайте ну от 1 до максимум 10, хотя, что считать за модули… Скорее это небольшие доработки… Еще многие люди по принципиальным соображениям, не хотят делиться своими наработками в SS, объясняя это тем, что продукт платный любая работа стоит денег кому то просто жалко отдать в массы… и т.д. Хоты мне тогда не понятно, почему на osCommerce люди выкладывают бесплатно в паблик свои модули… Это что значит, за их работу платить не надо…они так не думают, а дают пользоваться, хотя osCommerce это то ж инструмент для ведения бизнеса…и ничего, делятся все.. А в SS такого мало…единицы людей что-то делают и выкладывают…за что им от меня огромное СПАСИБО.

Это мое мнение вот так.
 
Например вот мне вообще нафиг не нужен ЧПУ или допустим разбитие на страницы в прайсе…хотя это не проблема. А соответственно нужно делать в админке доп.поля галочку поставил, работает, убрал, не работает.

Это сделать реально.

Плюс модулей, которые есть на сайте ну от 1 до максимум 10, хотя, что считать за модули… Скорее это небольшие доработки

Ничего страшного, напишем новые, доработаем старые.

Caurus
Если Вы готовы участвовать, давайте вдвоем начинать работу, а если кто-то еще появится - будем подключать (сейчас создам отдельную тему).
 
поддержу чем могу, я тоже не лох ;)
 
поддержу чем могу, я тоже не лох ;)

Я думаю резонно разделить участвующих людей на три группы:
1) Аналитики
(поиск и анализ первичной информации по всему, что было сделано для SS на nulled и не только)
2) Разработчики
(непосредственно те, кто будет "собирать")
3) Дизайнеры/Верстальщики
(те, кто делают дизайны, шаблоны, новую верстку и т.д.)

Вас к какой группе лучше отнести?
 
Насчет версии.. Я так понимаю, что версией для создания будет Shop-Scripts 1.24 последней зануленой сборки со всеми шаблонами. Вот этот, например - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дело в том, что у меня лицовый, так что подробнее сказать не могу, но вроде в этом есть все.
 
Вас к какой группе лучше отнести?
точно не к третьей :), а так к любой
Насчет версии.. Я так понимаю, что версией для создания будет Shop-Scripts 1.24 последней зануленой сборки со всеми шаблонами. Вот этот, например - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дело в том, что у меня лицовый, так что подробнее сказать не могу, но вроде в этом есть все.
поддерживаю, сам с лицухами, и с этим нуллом - разницы нет
 
Насчет версии.. Я так понимаю, что версией для создания будет Shop-Scripts 1.24 последней зануленой сборки со всеми шаблонами. Вот этот, например - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дело в том, что у меня лицовый, так что подробнее сказать не могу, но вроде в этом есть все.

Согласен, поставил ссылку в шапку рабочего топика.
 
Назад
Сверху