• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Категории в DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beherith

Писатель
Заблокирован
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
30
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Примерная ситуация такова:
Есть 10 категорий, в каждой по 100 подкатегорий, при добавлении новости искать нужную категорию просто нереально... особенно то в том мизерном окошке для выбора категорий, которое высвечивается при добавлении новости.

Сейчас:

Категория1
--Подкатегория
--Подкатегория
--Подкатегория
...
Категория2
--Подкатегория
--Подкатегория
--Подкатегория
...
и так далее...

Идеальный вариант исполнения был бы:

Категория1
Категория2
Категория3
Категория4

нажимаем на одну из них и появляется подкатегория.

Может кто сталкивался с таким исполнением или знает другой выход из этой сложной ситуации?
 
Возможно это получится реализовать на java
Для этого прийдется не мало попотеть, изменяя код
 
Млин есть такое, тому пример моего сайта, сам в инете нашол и выдернул.

Вот и решил, у меня там тоже немало, так что поменял динамическое меню из-за большой нагрузки на базу. Прикинь 10 категорий и там в каждой по 100 типа новостей, получаеться заход на сайт и время запроса и сколько запросов. ИТОГО: 10000 запросов к базе сразу, плюс количество посетителей, сервак не подымаеться, типа ддосиш сам себя.
:D
 
Кот, он не много не о том!
Имелось ввиду, что в панели выбора категорий для размещения новости необходимо использовать сворачивание.
 
Кот, он не много не о том!
Имелось ввиду, что в панели выбора категорий для размещения новости необходимо использовать сворачивание.
А у меня шо? :eek:
Оказываеться не то?
:p
Да ладно, я правильно вопрос то понял, у меня у самого так, могу скрин прислать с категорий.
1.jpg
Это разве не так?
Или на сайте навигация не правильно?
:nezn:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Кот, он не много не о том!
Имелось ввиду, что в панели выбора категорий для размещения новости необходимо использовать сворачивание.

Да, спасибо, именно сворачивание я имел ввиду.
Сейчас обнаружил, что можно запретить размещение одной новости в разных категориях, при этом меняется выбор категории на выпадающее меню, это немного удобнее того мизерного окошка, но всё равно не то...
я каталог студий танца делаю, так танцев тьма, а ещё надо разбить на подкатегории на каждый город, в итоге, если человек захочет оставить инфо о своей студии, ему надо перерыть весь список, а это жуть как неудобно:(((

А у меня шо?
Оказываеться не то?
сейчас зарегистрируюсь посмотрю:)
 
Да, спасибо, именно сворачивание я имел ввиду.
Сейчас обнаружил, что можно запретить размещение одной новости в разных категориях, при этом меняется выбор категории на выпадающее меню, это немного удобнее того мизерного окошка, но всё равно не то...
я каталог студий танца делаю, так танцев тьма, а ещё надо разбить на подкатегории на каждый город, в итоге, если человек захочет оставить инфо о своей студии, ему надо перерыть весь список, а это жуть как неудобно:(((
Прикинь я хочу добавить все бани и сауны города Киева. При этом по районам и улицам разбить, вот это жуть, а то что я и так замутил, то это понты, это по тем маштабам что я планирую, на сайте лиш 10% инфы. Ну а с другой стороны, в следующий раз, прежде чем создавать такую или подобную Тему. Воспользуйся поиском. Тут уже это 100 раз обсуждалось и многие свои решения выкладывали и показывали, в том числе и я неоднократно вылаживал пример, в этот раз я повторился в очередной раз.
;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
GauraStyle зарегистрировался я у тебя на сайте, не увидел ничего нового, при добавлении новости та же проблема что и у меня, в таком выборе искать запаришься...

а по поводу поиска, третий день подряд поиск перерываю, ничего по моей проблеме не нашёл
 
GauraStyle зарегистрировался я у тебя на сайте, не увидел ничего нового, при добавлении новости та же проблема что и у меня, в таком выборе искать запаришься...

а по поводу поиска, третий день подряд поиск перерываю, ничего по моей проблеме не нашёл
Да, тогда стоит наверное использывать или другой движок или что то другое придумывать, но не на основании категорий. Хотя хз. Ну думаю может типа каталога, хотя там тоже немало своих заморочек. Сам с таким сижу, тоже самое там, пока выбереш нужную категорию и там разместиш, незнаю, упрощённого такого плана нигде нету. Сам сайты в рейтингах и каталогах размещаю, тоже самое и там, так что другого ничего небудет в любом случае.
:nezn:
 
Есть такой модуль, правда не помню как точно называется, то ли динамическое меню, то ли модуль навигации. Вобщем поищи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху