• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[Хак]Новости в несколько колонок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GauraStyle

SeoPlus.com.ua
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.512
Реакции
939
Новости в несколько колонок.
good_colums.jpg
Хочу рассказать, как правильно, удобно и мение проблематично сделать свой сайт в несколько колонок.
Чем же этот хак, если его можно так назвать отличается от предыдущего?

* Все гораздо проще
* Из-за того что все было таблично, если одна новость была больше другой то между новостями были промежутки с фоном... тут же этой проблемы не наблюдается.
Открыть:
templates/ ваш стиль /shortstory.tpl
В самое начало файла вставьте:
PHP:
<div style="width:33%;float:left;">
Где 33% - это максимальная длинна одного блока от всевозможной его длинны ( 100% длинны блока )
думаю процент высчитать будет не тяжело, понятно что если 33% от 100 , а 10033 будет равняться по 3 блока.
Т.е если вам нужно 2 блока, пишим 50% ( 100/50 = 2 ) все просто.
В самый конец вставляем:
PHP:
</div>
Вот и все, все гениальное просто ;)
Думаю у всех все получится.
Автор: Hamer
;)
 
Из-за того что все было таблично, если одна новость была больше другой то между новостями были промежутки с фоном... тут же этой проблемы не наблюдается.
Не знаю как у вас,но у меня этот баг так и осталься,хотя на скрине все норм. Пробывал и в 2 колонки и в 3,тоже самое. Может из за того что верстка шаба табличная?
 
  • Заблокирован
  • #3
Хммм, странно. У меня табличная верстка сайта , а все прекрасно работает. (только оно смотрится как-то не очень. Но работает)
 
  • Заблокирован
  • #4
все работает. Так мало проделано и так много изменилось
А как сделать чтобы размеры каждой новости тоже были одинаковыми?
 
При использовании этого хака не правильно работает рейтинг коротких новостей (у меня). Как с этим у других?
 
  • Заблокирован
  • #7
minych , если ты про отображение, то у меня все работает. А если у тебя оно считает неправильно - я не знаю. Возможно дело в .css
 
вы бы в таблицу дивы бы не пихали бездумно. а то косяки начнут вылазить. Это 100% беспроблемно работает только на дивной верстке.

да и вообще сам хак сложно назвать хаком. просто инструкция как поделить 100% на 3 части. бред. он еще бы написал как 100 разделить на 2 части и получить по 50.
 
Незабывает про крос браузерность, вроде не везде пашет сегодня проверю.
 
дык оно стопудово не будет пахать если shortstory на таблицах сделан будет. либо если засунут в таблицу которую слегка "поведет" другой внешний элемент и тогда дивы переколбасит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху