Граб ммски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Очень меня пилит вопрос, как админ бодр.нета сделал граб ммски. Принцип я знаю, даже реализовать попытался (функцией file_get_contents), но есть одно но - не автоопределяется страна. Может кто-то знает конкретно?
 
Использовать собственный распознаватель страны по ИП адресу и подставлять в запрос, не все же время тупо грабить, надо же и свое частично добавлять для создания хорошего ефекта для юзеров :))))
 
Учитывая объемы продаж контента на бодр.нет, могу предположить, что там вовсе не "граб", а прямые api.

Насчет вопроса. Естественно не определяется. Откуда сервер ммски знает для кого "грабится" контент? Он видит только IP сервера, с которого вызвана функция file_get_contents()
 
Но ведь Вы на своем сервере видите ИП пользователя. Вот и определяете в своем граббере страну пользователя и даете запрос сразу с выбраной страной.
 
Согласен, но я отвечал на вопросы автора темы. То есть пытался объяснить почему его вариант не работал.

А так естественно решений много. Например, распарсить полностью все страницы ммски и сохранить информацию у себя локально. А потом уже отдавать своим пользователям в нужном виде, учитывая оператора, модель телефона и т.д.
 
Учитывая объемы продаж контента на бодр.нет, могу предположить, что там вовсе не "граб", а прямые api.

Насчет вопроса. Естественно не определяется. Откуда сервер ммски знает для кого "грабится" контент? Он видит только IP сервера, с которого вызвана функция file_get_contents()

Помоему это обыкновенная партнерка ... ммска вроде предоставляет её
 
Неа, ммска не предоставляет. Что касается причины неработы, то я конечно знаю что их сервер видит ИП моего. Я пытался его подменять очень много раз (спуфинг), правда с другими целями, но ничего у меня не получилось... А по теме - так что за АПИ, где их взять? Может скрипт готовый есть...?
 
Скриптов нет, насчет апи - всего лишь мое предположение. Все-равно это решается в индивидуальном порядке, так что лучше спросить прямо у ммсовщиков что и как ( _http://www.iricom.ru ).
 
Спросил у support`а, говорят что он сам делал и они ничего не знают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху