Яндекс Маркет - выгодно?

pgi

Создатель
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
4
Подумываем в сторону Маркета, размещать товары на их площадке. Владельцы магазинов, работающие с маркетом скажите, плз, на сколько это выгодно? Соотношение кликов/заказов при условии конкурентной цены на товар себя оправдывает?
 
Подумываем в сторону Маркета, размещать товары на их площадке. Владельцы магазинов, работающие с маркетом скажите, плз, на сколько это выгодно? Соотношение кликов/заказов при условии конкурентной цены на товар себя оправдывает?

Оправдывает. С Я.Маркета, при конкурентных ценах на товар, приходит от нескольких десятков до 1-2х сотен потенциальных покупателей. А вот купит чел, или не купит в конкретном интернет-магазине, зависит уже и от дизайна, и от качества описания товара, и от стоимости доставки, и от удобства заказа, и т.д...
 
+1
Достаточно эфективная вещь, но готовьтесь вкладывать в неё деньги.
Я на маркет трачу примерно 150-200$ в месяц при опубликованых 100-150 предложениях.
Так же не очень понравился момент проверки магазина на стадии подключения к маркету, неделю пришлось с ними периписываться, что бы мой магазин прошёл проверку.
 
... трачу примерно 150-200$ в месяц при опубликованых 100-150 предложениях...

Итоговая стоимость рекламы на Маркете прежде всего зависит от вида товара. У меня маг с фото-видео, позиций - менее 100. Так в хороший месяц и более 1000 у.е. выходило. Цена клика высокая стоит для приоритета....
 
Итоговая стоимость рекламы на Маркете прежде всего зависит от вида товара. У меня маг с фото-видео, позиций - менее 100. Так в хороший месяц и более 1000 у.е. выходило. Цена клика высокая стоит для приоритета....

Факторов много, которые влияют на расход средств. Но мньше со 100 уе в месец ни как не получается. И проблема в том, что если например в контекстной рекламе (директе), у тебя заканчиваются деньги, то ты без проблем когда угодно можешь возобновить компанию, а на маркете, если 2или 3 недели проходит с того момента у тебя магазин опять попадает под проверку - а это значит, что ещё неделю тебе будут конопатить мозг сотрудники яндекса, а только потом включат магаз.
 
у мя магазин по быт технике тока с маркета и получает заказы.. в стреднем по 1-3 в день
 
а кто-нибудь может рассказать про это подробнее???
 
Обратись в Яндекс на прямую, там всё расписано. Попробуй на 1 товаре.

Дорогу осилит идущий!
 
Подключал клиентов - три магазина.
Все через около полугода ушли. Ибо - неоправданно дорого.
Всё решает конкуренция. (конкуренция цен)
 
наверное, на маркете имеет смысл размещать только специфические товары и в тех категориях, где конкурентов мало (или вообще нет). А так, ценовая политика яндекса не издешевых((
 
Назад
Сверху