• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хочу сделать два сайта DLE на одной БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maksim-ineshin

Мастер
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
178
Реакции
32
Хочу сделать два сайта DLE на одной БД, только с разным дизайном и на разных доменах (разумеется)

Смысл в том чтоб новоти не надо было добавлять на кфждый сайт по отдельности...

Скажите возможно ли это?
Какие могут быть проблемы?

Всё что мне надо это только разный дизайн...

Я только непонимаю где хранятся данные о сайте (название, домен, выбраном шаблоне, основные настройки) если в БД то это скорее всего не осуществимо :tcl:
 
ты хочеш 2 сайта поставить на одном хостинге? Или два разных сайта но с 1 БД?
 
Да оба будут на одном хостинге

Весь смысл будет в том что я копирну папку уже готового сайта и хочу переделать конфинг на новый домен и папку...
 
Боюсь так, как ты хочешь, неполучится. Во всяком случае, без дополнительных телодвижений в виде переписки скриптов.
 
Данные о домене и дизайне хранятся в файле конфигурации, а не БД. Хотя я не пробовал ставить на несколько доменов, но думаю, что это вполне осуществимо ;)
 
Хочу сделать два сайта DLE на одной БД, только с разным дизайном и на разных доменах (разумеется)

Смысл в том чтоб новоти не надо было добавлять на кфждый сайт по отдельности...

Скажите возможно ли это?
Какие могут быть проблемы?

Итак рассмотрим более подробно как вам реализовать и использовать данную возможность:

Нам необходимо установить скрипт на основной домен, допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для этого делаем все как обычно, закачиваем файлы скрипта на сервер и запускаем мастер установки скрипта install.php. После того как скрипт проведет тестирование вам необходимо будет заполнить данные для доступа к MySQL серверу.

Например:

Сервер MySQL: localhost
Имя базы данных: datalife
Имя пользователя: root
Пароль: password

Эти данные вам предоставляет ваш хостер.

Следующим параметром идет Префикс, этот параметр вы можете определить и указать самостоятельно, мы например укажим: site

После того как мы успешно установили скрипт на один домен, нам необходимо установить скрипт на другой возмем для примера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Делаем все по аналогии и данные для доступа к MySQL серверу указываем теже самые что и для первого сайта:

Сервер MySQL: localhost
Имя базы данных: datalife
Имя пользователя: root
Пароль: password

Единственным отличием является это параметр Префикс, который мы укажем другой, например укажим: games.

Итак мы получили два самостоятельных сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые работают отдельно и между собой не связаны. Поэтому следующей нашей задачей является объединить авторизацию и регистрацию на этих сайтах. Для этого мы заходим по FTP на наш второй сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и открываем файл engine/data/dbconfig.php, находим там строчку:

Код:
define ("USERPREFIX", "games");

и заменяем ее на

Код:
define ("USERPREFIX", "site");

Другими словами мы поставили для параметра USERPREFIX префикс от первого сайта. После этих действий ваш второй сайт будет использовать базу данных для пользователей и групп пользователей от первого сайта, а для всего остального будет использовать собственную отдельную базу данных.

Внимание: Некоторые продвинутые пользователи после этих действий решат удалить неиспользуемые в дальнейшем MySQL таблицы, но мы предостерегаем вас от этих действий, маленькие и неиспользуемые таблицы не будут вам мешать, но так как вам придется обновлять в дальнейшем каждый отдельно, то во избежания конфликтов вам нужно оставить эти таблицы, т.к. они также будут проходить процедуру обновления структуры.

Ну вот в принципе и все, как видите все достаточно просто.
 
в этом случае просто получается что зарегистрировашись на одном сайте допустим site.ru ты регистрируешься и на games.site.ru а новости добавленные на site.ru там и остаются и не добавляются на games.site.ru
"USER"preffix
 
Скоро куплю домен в зоне ru попробую сделать так, только мне легче будет т.к. просто изменить файлы конфинга...:yahoo:

В ближайшем будущем отпишусь...
 
По-моему все гораздо проще, если чувак ставит ра одном хосте значит на фтп у него такая картина:

home/site1.ru/www/dle

home/site2.ru/www/dle

заливаем в первую директорию, устанавливаем, потом все содержимое первой копируем во вторую директорию, меняем шаб и всё готово! И не надо лазить по файлам менять че-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху