Поддомен с помощью mod_rewrite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xkspy

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
1
Возник такой вопрос, подскажите. Имеется форум vBulletin и "Блог" этого же самого форума. Как мне сделать, чтобы "Блог" вызывался по другому адресу (поддоменом), вот так:
сейчас -> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нужно -> blog.domen.ru

Покажите точный пример такого варианта, а то что-то мудрил, получилось но в том варианте не загружались картинки как с форума, так и самого блога и вообще по ссылка не переходил в "Блог'е" :(

Вообщем, литературы много, но точного ответа на мой вопрос не могу найти. Жду Вашей помощи.
 
если blog.domen.ru является алиасом для domen.ru (так делается парковкой blog.domen.ru к domen.ru), закинь такой .htaccess в корень сайта

Код:
rewriteengine on

rewritecond %{HTTP_HOST} =blog.domen.ru
rewriterule ^$ forum/blog.php [QSA,L]

rewritecond %{HTTP_HOST} =blog.domen.ru
rewritecond %{REQUEST_URI} !^/forum/
rewriterule (.+) forum/$1 [QSA,L]


если же blog.domen.ru прописан в httpd.conf как отдельный virtualhost с documentroot отличным от documentroot для domen.ru - то наверное то, что ты хочешь сделать, сделать не получится. я попробовал, разместив documentroot для blog.domen.ru по пути /home/domen.ru/www/blog и в .htaccess для этого случая пробовал использовать ../ чтобы выйти в корень domen.com-а. как и следовало ожидать, apache такие пути не понравились и он выдал bad request.
 
если же blog.domen.ru прописан в httpd.conf как отдельный virtualhost с documentroot отличным от documentroot для domen.ru - то наверное то, что ты хочешь сделать, сделать не получится.
Как определить этот вариант? Если...

попробовал, разместив documentroot для blog.domen.ru по пути /home/domen.ru/www/blog
Вот блин, на хостинге как раз такая байда, поддомен записываеться в туже папку куда и домен.
 
Как определить этот вариант? Если...
если хостинг на cpanel, и ты просто создал поддомен из панели управления, то он создался как отдельный virtualhost. про другие панели управления сказать не могу, не знаю

Вот блин, на хостинге как раз такая байда, поддомен записываеться в туже папку куда и домен.

удали поддомен и попробуй его припарковать (в cpanel это делается там же, где дополнительные домены и поддомены). если припаркуется - пробуй первую часть моего первого поста, думаю все будет ок (у себя на локале проверял, работало)
 
Ага еще раз спасибо. Да, действительно я делал поддомен из cPanel, там даже указываеться где расположить поддомен.

Бууду пробывать припарковывать.
 
Вообщем, сделал как выше указано ничего не получилось :( по порядку, может что-то не так (скриншот, созданного поддомена:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом в htaccess указал так, и сам его положил в корень (home/public_html/:(
Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
rewriteengine on
rewritecond %{HTTP_HOST} =blog.domen.ru
rewriterule ^$ forum/blog.php [QSA,L]
rewritecond %{HTTP_HOST} =blog.domen.ru
rewritecond %{REQUEST_URI} !^/forum/
rewriterule (.+) forum/$1 [QSA,L]
</IfModule>

И все, результат нуль :(
P.S. Форум и Блог аналогичный данному проекту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху