[Скрипт] Скрипт для бэкапа всех файлов сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

edemka

Прохожие
AlfaUngzipper
screenshot_en.png

AlfaUngzipper - PHP-скрипт для резервного копирования файлов (трансфер сайтов с хоста на хост, например на eomy.net). Код AlfaUngzipper стабильно работает на всех популярных операционных системах и позволяет упаковывать и распаковывать бэкап сайта в любой операционной системе, где имеется сервер и PHP 4.3.2 и выше (необходимо присутствие библиотеки zlib). AlfaUngzipper достаточно хорошо упаковывает текстовые документы, такие как скрипты, html-документы и т.д. На этом сайте Вы всегда можете получить справку об AlfaUngzipper. В разделе Скачать можно всегда скачать самую последнюю версию AlfaUngzipper. Там же можно найти темы оформления. Если AlfaUngzipper все же у Вас не работает, можете задать вопрос по вашей проблеме в разделе ЧаВо.
Необходимость написать AlfaUngzipper стали причины:
» невозможность делать резервные копии сайтов на бесплатных хостах,
» необходимость уменьшать размер сайта при загрузке на сервер.
AlfaUngzipper позволяет:
» упаковать сайты в 2-8 раз,
» сохранять структуру сайта или его части,
» сохранять права доступа для файлов,
» распаковывать бэкап сайта с определёнными правами на каталоги, файлы и группы файлов,
» изменять права доступа по всему сайту,
» экономить время и деньги в результате сжатия сайта.
AlfaUngzipper имеет графический, интуитивно понятный интерфейс, поддерживает дополнительные темы оформления.
AlfaUngzipper мультиязычен. Сейчас в AlfaUngzipper есть следующие языки:
» Английский,
» Немецкий,
» Русский,
» Белорусский,
» Эстонский,
» Украинский.
 
злость прямь берет везде в интернете этот скрипт ссылается на сайт разработчика и скачать немогу. Попробуте в гуугле поискать по слову AlfaUngzipper и все 100 результатов будут страниццы с описанием но ссыль на офф сайт. Я в панике. выложите в аттач пожалста.
 
А почему скачать то не можешь? При скачке введи любой логин и пароль - и качай! )
Только что попробовал.
 
Я только не понял как распаковывать, кроме как не на хостинге полученный архив. Расширение получаемого файла какое то чудное :(
 
Распаковывать нужно через него же, повторно запускаешь его, там есть выбор - распаковать.
 
Я думаю вовсе необязательно распаковывать именно в тойже программе ... автор наверняка непридумал нового алгоритма сжатия
сам скрипт не смотрел но переименуйте файл бекапа в *.tar.gz или *.zip и сто пудово всё прекрасно распакуется ...

По сабжу ... бесполезная вещ ... поставьте себе лучше старенький phpfileadmin 1.1 и будут у вас нетолько вышеописанные возможности а и нормальный файловый менеджер с поддержкой zip архивов и ещё много чего вкусного ...

Ну или поставьте он с gzip работает написан на перле и соответственно ограничение времени исполнения скрипта php ему побоку... ФМ просто супер ... бесплатен
 
...

По сабжу ... бесполезная вещ ... поставьте себе лучше старенький phpfileadmin 1.1 и будут у вас нетолько вышеописанные возможности а и нормальный файловый менеджер с поддержкой zip архивов и ещё много чего вкусного ...
...

Тут именно бекапер сайтов. тыкнул пару кнопок и все. а у тебя файлменджер,коих очень много. с паддрежкой zip и бесплатных.
 
Тоже по сабжу.
На форуме есть тема, где подобных вещей очень много, вот тут -
Там правда надо много постов иметь, чтобы все увидеть, но кое что разглядеть все же удалось.
В общем, есть у меня один сайт на забугорном хостинге- ни один скрипт не хочет архивировать:AlfaUngzipper валится в белый лист и ничего не делает, phpfileadmin архивирует и попадат на время исполнения скрипта видимо - доходит до 18 мб, и все..сайт сам около 300 сейчас..тяжелую артиллерию из вышеприведенной темы не ставил, так как не думаю, что это очень понравится хостеру..
Отсюда вопрос: остается только архивировать командой из под ssh, или есть еще какие скрипты, желательно попроще - ну вот такого же плана, как сабж, чтобы еще пара чайников могла снимать бэкап сайта?На других моих сайтах сабж работает, а вот на этот нужна альтернатива...
 
typus найди чтонибудь работающее с gzip (нагрузка меньше) и не на php а на перле ...
Вот этот файл менеджер попробуй
Должен работать без проблем ...

Ещё как вариант поставь phprapidget :D... незнаю как но он у меня без проблем по 800мб данных сжимал .. почти на всех хостингах
 
typus
по моему все это вообще баловство. попробуй папку шеллом с99 запаковать (в разделе хак приблуд лежит) и все. Очень редко когда не пашет он. Я и по 2-3 гига паковал им. Только не забудь потом потереть скрипт с хоста, а то кто нибудь тебе спасибо скажет ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху