опять кодировка в БД :(

  • Автор темы webrazrabot4ik
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

webrazrabot4ik

Прохожие
:(

character set client utf8 character set connection cp1251 (Глобальное значение) utf8 character set database utf8 character set results utf8 character set server utf8 character set system utf8
вот что выдают переменные настройки сервера...
как же может быть character set client - UTF8 если в пхп админе віставил ср2151 и при понекте к БД тоже выставляю

Всё выводится вопросиками
 
если на хостинге шцентер сидишь то у них надо бызы конвертировать выбрав латиницу. А так обратись в службу поддержки.
 
retro написал(а):
если на хостинге шцентер сидишь то у них надо бызы конвертировать выбрав латиницу. А так обратись в службу поддержки.
ФРИ ВЄД ДОТ хостинг... Там англоязычная поддержка... у меня с анг. яз. проблемы :)
 
webrazrabot4ik написал(а):
:(

character set client utf8 character set connection cp1251 (Глобальное значение) utf8 character set database utf8 character set results utf8 character set server utf8 character set system utf8
вот что выдают переменные настройки сервера...
как же может быть character set client - UTF8 если в пхп админе віставил ср2151 и при понекте к БД тоже выставляю

Всё выводится вопросиками
Делай как тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
skip-character-set-client-handshake

спасает всех, за исключением тех кто не на cp1251 или KOI8-R прописывай и никакого геморрра не будет. Я надеюсь доступ у тебя к my.cnf найдецца
 
set names или mb_string юзай.
 
ок... всем сенкс.. буду что-то пробовать....
 
webrazrabot4ik написал(а):
ок... всем сенкс.. буду что-то пробовать....
У меня была проблема, все перепробовала, все-таки пришлось загружать базу на локальный сервер, прописывать вручную кодировку, загружать на хостинг, а потом еще и в скриптах добавлять насильную перекодировку utf8 в win. Мороки многовато, но работает 100%
 
zeta написал(а):
У меня была проблема, все перепробовала, все-таки пришлось загружать базу на локальный сервер, прописывать вручную кодировку, загружать на хостинг, а потом еще и в скриптах добавлять насильную перекодировку utf8 в win. Мороки многовато, но работает 100%
Уже всё решил :) Благодоря тому линку... работает на раз, два... :) глвное сразу же после конекта все запросы выволнить до выполнения каких-либо запросов
 
попробуй фиксануть phpmyadmin
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху