CMS для сателитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

maksim23ku

Прохожие
У кого-нибудь есть сms для работы с сателлитами?
Или другими словами CMS для создания кучи минисатов для последующего заработка с Бегуна или продажи ссылок?
По типу 2aplusa (2++)
 
Есть. Но инфой поделиться не могу к сожалению - тема с этим скриптом незапаленая еще. Совет: ищи cms с возможностью мультисайтинга, и изуйчай не только русский сектор.
нехорошо. тут делятся информацией. если не хочешь ничего говорить - молчи лучше. я открою твою "тему". тс, CMS называется Master CMS. Инфу про неё сам поищи ;)
 
Я тоже намедни задавался где бы взять быструю и не нагруженную ЦМС, нашёл ответ в seditio (see Google). Очень проста в установке и легка в управлении, для мелких сателитов самое то.
 
Я тоже намедни задавался где бы взять быструю и не нагруженную ЦМС, нашёл ответ в seditio (see Google). Очень проста в установке и легка в управлении, для мелких сателитов самое то.
Поставил. Не понял. Это обычная cms. Для каждого сайта/сателлита надо mysql настраивать? Или я ошибаюсь? Где там мультисайтинг?
 
Для джумлы есть MultisitesContent_1__1_[1] сечас нет возможности выложить, но он у гугля есть. поищите.
 
ты чтото не так делал, как раз ненадо, нато он и мультиюзерный, надо только правильно настроить чтоб каждый акк на субдомене создавался, вроде как можно чтобы даже на каждый блог свой домен прикурчивать , короче типа ставиш один скрипт, и прикуручиваеш дофига доменов, вот те и мульти сайтинг, причем вп акктуален для поисковиков, оч удобен для автоматизации создания самих саттелитов(наполнения)
 
всё пользы ворд пресса я знаю ;)
мне только не понятно как можно прикручивать отдельные домены ??? там же только есть опция создавать либо как mysite.ru/name/ либо как поддомен. Я пробывал как поддомен, мне кажется тут одного mu мало будет, надо ещё настраивать перенаправление с поддоменов на домен как-то через htacces
 
Код:
Это можно организовать на любом хосте используя 
Создание поддомена через .htaccess
Прежде всего, в админке у хоста создаем алиас для желаемого домена… там будет выставлено:
ВашДомен.com
[URL="http://www.ВашДомен.com/"]www.ВашДомен.com[/URL]
Но нужно добавить (!)
*.ВашДомен.com
В корневой директории создаем .htaccess со следующем содержанием:
Исходный код
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.+)\.ВашСайт\.com$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.ВашСайт\.com$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/subdomains
RewriteRule ^(.*) %{HTTP_HOST}$1
RewriteRule ^(.*)\.ВашСайт\.com(.*) /subdomains/$1$2
RewriteRule ^subdomains\.(.*) /subdomains/$1
и в файле httpd.conf пишем
Исходный код
Options FollowSymLinks
AllowOverride All
[URL]http://busin3ss.name/[/URL]
ServerAdmin [EMAIL="admin@ВашСайт.com"]admin@ВашСайт.com[/EMAIL]
ServerAlias *ВашСайт.com
Virtual DocumentRoot /domains/ВашСайт.com/html/%1
ServerName ВашСайт.com
ErrorLog logs/ВашСайт.com-error_log
CustomLog logs/ВашСайт.com-access_log common
В корне создаем папку subdomains
Например, мы хотим получить хотим получить поддомен adeka.ВашСайт.com
1. Идем в subdomains и создаем там папку adeka
2 – Конец
вот это сдес же ктото писал не помню где я се закопипастил
 
наверно уже с пару месяцев сия тема - "CMS для сателитов" в разных вариантах обсуждаеться на форуме.
Интерсно сколько человек плюнуло на поиск готового решения и начали писать свою систему? :)
Наверняка такие есть.
Давайте может сообща составит мини ТЗ для такой системы?
Мне видиться так:
- на основе шаблонизатора (к примеру смарти)
- использует БД, одну ессено
Функции:
- статические страницы
- новости
- ротатор текста (тут продумать что бы был очень гибким)
- общая статистика (во геморой то :( )
- каталог статей (по сути те же новости в другом оформлении)
- Групповое добавление новостей, статей
- отслеживание тица и пр
 
Блин люди что вы паритесь.
Есть такая система как Netcat с поддержкой множества сайтов.
все мои сателиты порядка 30 стоят на одном неткате, и что бы не запалили версия SB (не требует ключа ее нулить не нужно).
Если нужно размещать ссылки, к примеру на головных страницах, создаете раздел и в макетах дизайна делаете импорт из этого раздела.
вот и получается что поменяв одну ссылку они автоматом меняются на все сайтах и т.д. Кажется на Неткате можно 99 сайтов запустить но могу и ошибаться.

А насчет настройки папок доменов с помощи .htaccess
не всегда помогает у некоторых хостов стоят ограничение на создание папок для доменов к примеру у Sweb.
Но неткат даже подобные ограничение, можно сказать обходит :)
кому нужно могу Netcat SB выложить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху