• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Сграбить посты. Перевести на инглиш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dizpers

Создатель
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Всем доброго времени суток! Подскажите, как можно осуществить следующее. Есть русскоязычный блог на вордпрессе, есть мой второй блог. Мне нужна сграбить все статьи с русского блога, пропустить их через гугл транслайт и запостить их во второй блог. Подскажите есть ли готовые плагины для реализации подобного? Или же чтото придется дописывать самому?
 
  • Заблокирован
  • #3
пользуйся:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Переводчик может работать в двух режимах:

1. Перевод текста с одного языка на другой
2. Двухсторонний перевод, например, Русский-Английский-Русский
и это может пригодится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Синонимизация
2. Перемешивать абзацы
3. Перемешивать предложения в пределах абзаца
4. Сделать выжимку (маленькую статью из большой)
5. Заменять русские буквы на эквиваленты
 
web-seo, большое спасибо! =) Я путем скитаний пришел к такому же результату - используя класс для работы с Google.Translate по быстрому набросал плагин, который бы переводил мне каждый пост с русского на инглиш. НО, осталась одна загвостка, которая имеется и в твоем скрипте и в моем =) При работе через Google.Translate AJAX API он, скотиняка такая, режет все знаки переноса строки (\r, \n, \r\n). Хотя при переводе через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все ок сохраняется. Не знаешь как можно решить эту проблему? Одна из идей у меня - не пользоваться аякс апи, а заходить прямиком на веб морду, как то указать текст для перевода выбрать языки и выдрать переведенный текс. Но, увы, пока скилла программерского не хватает это реализовать =).

Для ясности приложу свой вариант плагина.

ЗЫ
Даю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на класс для работы Google Translate API - его главный плюс в том, что он преодолевает предел в 5к символов, установленный гуглей.
 

Вложения

  • TranslateEachPost.zip
    10,9 KB · Просмотры: 7
  • Заблокирован
  • #5
При работе через Google.Translate AJAX API он, скотиняка такая, режет все знаки переноса строки (\r, \n, \r\n). Хотя при переводе через веб-морду все ок сохраняется. Не знаешь как можно решить эту проблему?
Меняешь сам переносы на какой-нибудь тег, допустим <nulled.ws>, затем после перевода меняешь обратно тег на перенос.
 
Google.com, ухтыблин, точняк!!! =) Спасибо большое!!! =) Щас посмотрим что получится. =)

Народ, такой еще вопрос к вам, вот теперь у меня будет переведенная версия поста, как мне теперь можно организовать кросспостинг на второй вордпресс блог? Причем, чтобы на блоге, где набирался пост на русском языке(назовем его ruБлог) этот пост остался как есть, а на втором блоге(enБлог) появился новый пост, тот же что и на ruБлоге но уже переведенный на инглиш. В голове летает идея - дописать плагин так, чтобы переведенный текст сохранился в отдельную переменную, подключиться к базе enБлога втиснуть туда этот пост, потом залить на серв enБлога картинки и файлы если есть... но чтото как то муторно это все... должно быть как-то проще
 
  • Заблокирован
  • #7
Народ, такой еще вопрос к вам, вот теперь у меня будет переведенная версия поста, как мне теперь можно организовать кросспостинг на второй вордпресс блог?
 
С переводом строки проблему решил следующим образом:
PHP:
    $order   = array("\r\n", "\n", "\r");
	$replace = '<br />';
	$content = str_replace($order, $replace, $content);

Осталось разобрться с кросспостингом при помощи класса, который посоветовал Google.com =)

---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 11:56 ----------

Все, переведенный пост постится на enБлог, но остается такой вопрос - как при помощи этого класс реализовать следующее. Чтобы все картинки, находящиеся в исходном русском посте, все аттачи были перезалиты на сервер enБлога и чтобы ссылки на картинки и на аттачи были уже на сервер enБлога а не ruБлога.
 
  • Заблокирован
  • #9
Ну в самом посте придётся менять пути...картинку качаешь и сохраняешь в файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как залить её на фтп поищи сам, вот например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху