Защита php от пиратства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opaque

Создатель
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Как можно защитить скрипт от пиратства? Я не имею введу закодировать и.т.д. Я имею введу (например) чтоб при установке скрипта требовало Лицензионный ключ. Или чтоб скрипт после установки работал только на том домене на котором его установили. Или же после установки скрипта какой - то персоной,чтоб скрипт дал мне знать На какой домен скрипт был установлен - Когда и.т.д.
Может есть такие скрипты? Полазив по гуглу,нашёл интересный сайт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Может есть скрипт типа этого?
 
Все равно занулят, разламают, перехватят, декомпилириуют, дезассемблируют и так далее.

Защита может помочь только от дураков, которые технически слабы.

Кому надо тот возьмет и все равно сломает.
 
По поводу PHP.
Не закодированным кодом нельзя.
Только под честное-пионерское слово ).

А если кодировать то возможны проблемы с хостингом. Типа "А у нас нету этой новой библиотеки iocube"...
 
насколько мне известно то закодировать скрипт можно через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ( или я не прав? )
но для запуска такого скрипта понадобится он же, но его на и серьезных хостингах, если не ошибаюсь - ставят, тоесть проблем с запуском у других людей не должно быть...

особые умельце всеже смогут раскодировать скрипт, но для большинства он будет загадкой
 
Будет загадкой, пока не раскодируют и не выложат в паблик.
 
особые умельце всеже смогут раскодировать скрипт, но для большинства он будет загадкой

Именно. Тоже использую Зенд, чтобы отсечь это самое большинство.
Первоначально хотел ioncube, но не нашел корректно работающего нула, а цена лицензии в несколько сот зеленых кусается больно и не сопоставима с целью использования в данном конкретном случае.
 
Ну технически Зенд не намного сложнее eval(eval(eval(.... т.е. расковыряют - не вопрос. Сейчас даже онлайн дезендеры есть - залил файл через формочку, тут же тебе ссылка на его же декодированый. Красота.

Так что если хочешь серьезно защищаться - только ioncube. Но он действительно на хостингах не установлен обычно, т.е. погеморроиться твоим честным юзерам придется.

Что же касается собственно технической части - тут вариантов миллион. Самый простой - берешь $_SERVER['HTTP_HOST'], шифруешь с salt'ом в md5 и сравниваешь с номером лицензии. Ну и соответственно когда юзер просит у тебя лицензию на конкретный домен - спрашиваешь что за домен, шифруешь с тем же salt'ом и отдаешь юзеру чтоб прописал себе в конфиге license key. Можно не md5, можно не с salt, а с file_get_contents(__FILE__) - так ты еще и код свой от модификаций защитишь, можно не по домену, а по IP или еще по тысяче возможных признаков. Взломать все равно можно.
 
спс за ответы

спс за ответы. Не всё понял..)) Я имел введу не чем закодировать... А как можно сделать чтоб при установки скрипта в самом начале требовало лицензионный код? Ну чтото простое для новичка предложите..
 
спс за ответы. Не всё понял..)) Я имел введу не чем закодировать... А как можно сделать чтоб при установки скрипта в самом начале требовало лицензионный код? Ну чтото простое для новичка предложите..
Писали же выше - зависит от того к чему ты собрался привязывать. К IP, к домену? venetu же предложил оптимальный вариант с $_SERVER['HTTP_HOST']. Расскажи подробнее, что у тебя за скрипт, и какая именно тебе защита нужна.

З.Ы. А рабочий дезендер тут уже пару лет лежит. Без хайда. :)
 
ыы

к домену привязывать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху