Проблема кэша

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yatsyk

Участник
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
155
Реакции
6
Помогите решить проблему. Включил станд. кэш в "Общие настройки/Система", в плагинах "Система - Кэш" отключен. И буквально через пару минут когда ссылки имели к примеру вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся становятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или иногда бывает просто дописывается index.php без forum
Помогите решить проблему!

P.S. Нужно ли включать в плагинах Система - Кэш или достаточно только в Общих настройках включить ?
 
Сам по себе кеш как бы никакого отношения к виду ссылок не имеет, может что еще до кучи включили?
Что касается плагина, то достаточно его включить без включения внутреннего кеша. Это разные вещи. Плагин работает достаточно эффективно сам по себе.
 
Сам по себе кеш как бы никакого отношения к виду ссылок не имеет, может что еще до кучи включили?
Что касается плагина, то достаточно его включить без включения внутреннего кеша. Это разные вещи. Плагин работает достаточно эффективно сам по себе.

Наблюдается еще такая проблема, при включении плагина не запоминает пользователя, даже если ставить галочку "Запомнить". В чем проблема ?
 
Помогите пожалуйста !
 
Наблюдается еще такая проблема, при включении плагина не запоминает пользователя, даже если ставить галочку "Запомнить". В чем проблема ?
Проверь/поставь chmod на папки cache - 777
+
В браузере кэш почисти.
 
Проверь/поставь chmod на папки cache - 777
+
В браузере кэш почисти.


1) 777 стоит
2) не думаю что проблема в браузере, так как это не только у меня, а у всех пользователей.

помогите с первым вопросом.
 
Судя по описанию, скорее проблема не кэше, а в sef компоненте. Та же проблема когда-то была в sh404SEF

Рекомендую отключить или перенастроить sef компонент.
 
SEF виноват - знаю решение

Есть наиболее вероятное решение проблемы - очерёдность публикации плагинов - поставь порядок такой - первый систем сеф, второй - систем кеш. Должно помочь, по крайней мере мне помогало.
 
Я бы вам вообще рекомендовал отключить систем кеш - выгода от него сомнительна весьма. Во всяком случае по тестам он не показывает прироста. А вот ошибок и не правильного кеширования гораздо больше, особенно с недогруженными страницами.
Если хотите добиться большей произоводтельности заимитесь оптимизацией фронта это гораздо больше помогает )
 
Систем кеш

Похоже, что Вы не понимаете как работает систем кеш плагин, если написали так - не знаете о чем говорите. Систем кеш ускоряет выдачу страницы в разы, уменьшает количество запросов в разы. Что значит оптимизация фронта? А если уже все оптимизировано? Дальше то что?
Есть панель вебмастера гугл, там типа параметры загрузки страниц - и график с какой скоростью гугл индексит страницы сайта. Так вот ,после включения кеширования и плагина систем кеш - график пошёл на низ, т.е. скорость прохода гугл бота по страницам снизилась.

Да есть иногда ошибки, связанные с кешированием, но в основном - это ошибки Вашего шаблона джумла. А так - систем кеш по мнению многих специалистов "джумлы" - лучшее решение для ускорения.

Поэтому не говорим того, чего не знаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху