Помощь Случайный товар, альтернативы к модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
Добрый день! Есть 2 вопроса, которые хотелось бы решить с Вашей помощью...

1) В product_detailed.php я закинул вот такой код, который отвечает за вывод скажем n..ое количество товаров из базы, дело в том что в этом коде есть 2 проблемы, которые хотелось бы с вашем помощью решить: (проблема №1 это вывод товаров с 0 остатком, проблема №2 это не соответствие количеству, скажем я ставлю на вывод 8, выводит 3-4, иногда все 8)

Вот собственно код:
PHP:
//all product
    $result = array();
    $q = db_query("SELECT `categoryID`,`name` FROM ".SS_products." order by rand() limit 0,8") or die (db_error());
    while ($row = db_fetch_row($q))
    {
        $q1 = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, categoryID, list_price FROM ".PRODUCTS_TABLE."  where `categoryID`=$row[0] order by rand() limit 0,8") or die (db_error());
        if ($row1 = db_fetch_row($q1))
        {
            if ( is_null($row1[2]) )
                continue;
            $picture = db_query( "select thumbnail, filename, enlarged from ".PRODUCT_PICTURES." where photoID=".$row1[2] );
            $picture_row = db_fetch_row( $picture );
            if ( $picture_row )
            {
                 if ( file_exists( "./products_pictures/".$picture_row[0] ) )
                {
                    $row1[2] = $picture_row[0];
                    if ($row1[3]<$row1[5]){$row1[5] = show_price($row1[5]);}else{$row1[5] ="";}
                    $row1[3] = show_price($row1[3]);
                    $result[] = array($row[1],$row1);
                }
            }
        }
    }
    $smarty->assign("all_product",$result);


2) Думаю будет полезна скажем каждому....! Открываем мы товар в детальном описании, видим цену, а вот если бы реализовать такое: "Альтернативы к этой модели" , то есть, из категории скажем "фотоаппараты" показывается 4 фотика которые +,- по такой же цене....Скажем без разницы это может быть любых брендов....и с наличием на складе!

В админке такая вещь не катит, чтобы в ручную добавлять.....база товаров в порядке 5000-6000

:bc::thenks::thenks::thenks:
 
Много раз можно удивляться для чего создавать велосипед да еще с 20ю колесами и 30 рулями (это я про кривость составления запроса к БД)
В двиге магазина реализована функция для вывода товара как по ID так и вывод всей базы товара по категориям да и еще многое чего! Ну если все же решили пойти методом велосипеда! вообще функцию rand в запрос вставлять не вежливо))
Если вам нужен четкий вывод кол-во товара то измените ключ лимит в запросе!
и так же по поводу остатка - вам нужно составить более грамотное условие для запроса к БД что бы получить четкий ответ от БД!
 
Много раз можно удивляться для чего создавать велосипед да еще с 20ю колесами и 30 рулями (это я про кривость составления запроса к БД)
В двиге магазина реализована функция для вывода товара как по ID так и вывод всей базы товара по категориям да и еще многое чего! Ну если все же решили пойти методом велосипеда! вообще функцию rand в запрос вставлять не вежливо))
Если вам нужен четкий вывод кол-во товара то измените ключ лимит в запросе!
и так же по поводу остатка - вам нужно составить более грамотное условие для запроса к БД что бы получить четкий ответ от БД!

Я с вами вполне согласен, но как бы вопрос остается открытым, а я не сильный знаток только учусь, если вам не сложно будет сделать все правильно:

1) Хотелось бы сделать вывод случайных товаров из его категории то есть клавиатур A4Tech, рядом "похожие модели" +,- по цене просматриваемого продукта, естественно с наличием....
2) Если же по первому вопросу все настолько сложно, прошу сделать правильный запрос :
 
благодаря Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся удалось реализовать вывод картинок и цен.

в product_detailed.php
после $smarty->assign("product_info", $a);


в шаблон - у меня 12 шаблон, по сути заменил дефолтные рекомендуем посмотреть на этот мод


работает отлично!
 
Вариант да действительно рабочий, но все же есть 2 пункта, которые осталось решить:

1) Это вывод по цене... которая меньше продукта, больше на пару долларов, или равна этой цене.... " > ", " = " , " < "

2) наличие на складе...


Осталось еще немножко.....и у нас получатся "Альтернативы к этой модели"
 
2) наличие на складе...



затупил)) я наличие не веду, я выключаю и включаю товары)) поэтому сделал так... Ы!
 
Вношу маленькую поправку "Для тех кто ведет учет товаров на складе"
Код должен иметь такой характер:

PHP:
AND (Price < ( - )) AND (Price > ( + ))
Это вывод товаров по примерной цене!
но там синтаксическая ошибка.....:thenks::thenks::bc::bc:
 
Синтаксис верный, но вывод товара случайного товара все равно так как надо не работает, если у меня ноутбук стоит 500 долларов он прет на вывод ноутбуки за 900, хотя есть в наличии и за 550-600
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху