Индексация в поиковиках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KESOT

Создатель
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
2
Влияет ли имя домена на его индексацию? Я имею ввиду, .ru .com .org .biz .info. Судя по своим запросам, могу сказать что сайты *.biz встречаются крайне редко.
 
Да, влияет. Для ру трафа лучше бери ru
 
на скорость индексации - уточнаю , а не то что он вообще индексироватся не будет
 
  • Нравится
Реакции: sens
на скорость индексации - уточнаю , а не то что он вообще индексироватся не будет
Тоже влияет, например скоро выйдет "рф" и индексироваться он будет крайне долго. Был у знакомого эксперимент, когда появился какой-то новый(не помню точно какой) домен, то перед тем, как Яндекс начал его нормально "кушать" прошло больше года. То есть вывод, что в этом плане домены не равны. Какой лучше? Не знаю ещё, знаю только что info точно долго индексится.
 
из опыта работы с гуглом, info индексируется на мнго дольше чем другие, два моих сайта появились в поисковике только через пол года интенсивного наполнения а pr поднялся через год и два месяца, хотя беки были хорошие.

по поводу biz в яндексе опыт двойной, есть сайт что поднялся в течении месяца а есть что уже второй год никак яндекс не примет его.
 
Далеко не всегда зона домена определяет скорость индексации, тут скорее надо обратить внимание на сам сайт.
Сайты новостные, форумы, живые блоги(не сплоги) - переиндексируются быстрее, быстробот яшки жить у вас будет, например.
Если же сайт более статичный, как сайт - визитка, то быстрой переиндексации ждать не стоит.
Первая индексация - домены ру для яндекса, для гугла- .ком, это лучшие варианты.
 
Подведя итог, скажу, что, если ваш сайт СДЛ, то, он проиндексируется в любой зоне. От зоны, зависит только скорость первичного влёта в индекс.
 
Влияет ли имя домена на его индексацию? Я имею ввиду, .ru .com .org .biz .info.
Нет, не влияет, доменная зона вообще не влияет не на индексацию, не на позиции в топе.

Судя по своим запросам, могу сказать что сайты *.biz встречаются крайне редко.
Просто домены в зоне .biz не пользуются особой популярностью...
 
Ходит мнение, что info плохо индексируется. Насамом деле зависит от качества сайта и истории домена.
 
Только сегодня читал статью) Там аж 13 факторов у домена насчитали

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху