• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь 1. Автообновление 2. Обрезание короткой новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GIwild

Постоялец
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
116
Реакции
8
ДЛЕ 8.2
1. Часть текста выводится через:
Код:
{custom category="2,7" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}
что нужно сделать, что бы автообновлялся кусок этого кода, типа я на странице, но не хочу каждый раз обновлять страницу, как только появляется новая новость, она сразу появлялась в месте вывода, без обновления всей страницы. Сейчас объясню для чего мне это нужно: Два блока левый и правый, в левом вывод срочных новостей, в правом чат, сидим общаемся, кто то что то важное запостил и оно сразу тут появилось на странице.

2. Больной вопрос, перерыл всю ветку, но так и не нашел простого решения по обрезанию короткой новости на главной странице, если кто знает, подскажите.

Всем заранее спасибо.
 
1) Если я правильно понял, хочешь типа как ВКонтакте в новостях ? Тогда нужно применять AJAX

2) функция
Код:
substr( $content, 0, $maxl )
где $content твой контент, $maxl - максимум символов
 
GIwild - первый пункт - это я в новом своем моде кастума выпускаю...

2. - сначало strip_tags сделай, дабы вырезать все теги, так как новсоти состоит еще и из html тегов и они могу обрезаться на пол пути...
 
GIwild - первый пункт - это я в новом своем моде кастума выпускаю...
2. - сначало strip_tags сделай, дабы вырезать все теги, так как новсоти состоит еще и из html тегов и они могу обрезаться на пол пути...
Где это мод можно посмотреть в работе и как его поиметь :)

2. По второму пункту ко всем отвечающим, если можно по подробнее, я пхп слабо разбираюсь, я больше дизайнер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху