[Помощь] Сделать ссылкой (помогите новичку)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

askarbin

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
292
Реакции
36
В общем есть такой вопрос, прислали мне баннер есть исходники (.fla) и есть .swf. Мне нужно поставить ссылку на этот баннер. Как мне быть, я не умею пользоваться ActionScript и т.д. Кто может мне помочь, отзавитесь, если нужно могу скинуть исходники, только не знаю как, подскажите
 

Вложения

  • banner_taxi2.rar
    66,8 KB · Просмотры: 7
Открыть в редакторе. Сделать поверх кнопку с прозрачностью 100%. Потом прописываешь экшен
on (release) {
getURL("http://www.ххх.ru/", "_blank");
}
 
В общем есть такой вопрос, прислали мне баннер есть исходники (.fla) и есть .swf. Мне нужно поставить ссылку на этот баннер. Как мне быть, я не умею пользоваться ActionScript и т.д. Кто может мне помочь, отзавитесь, если нужно могу скинуть исходники, только не знаю как, подскажите

Напиши какую ссылку нужно вставить в банер, я поставлю.
 
файл во вложении, посмотри, так как надо?
 

Вложения

  • banner_taxi2.rar
    66,2 KB · Просмотры: 9
Я так понял что у ТС вообще нет программ для работы с флеш, сам когда-то таким же был )) Вот сохранил работу проделаную "walerka08" в swf формате. Он выложил исходник.
 

Вложения

  • flash1.rar
    25,6 KB · Просмотры: 5
Да, то что нужно. Программа для работы с Flash у меня то есть (Adobe Flash CS3 Professional), но вот работать в нем я не умею, всмысле ссылку поставить по инструкциям у меня так и не вышло, а поднимать обучающую литературу просто нет времени
 
Если еще кому-нибудь актуален код в as3, чтоб к ролику прикрепить ссылку, то вот вариант.

1.Создаете поверх всех слоев, слой с любой фигурой, любого нужного вам размера.
2.Делаете эту фигуру прозрачной(Alpha 0%), преобразуете её в символ(кнопку)
3.Создаете действие(action) на данной кнопке с простым скриптом:

addEventListener(MouseEvent.CLICK, buttonHandler);
function buttonHandler(event:MouseEvent:(void {
navigateToURL(new URLRequest("http://www.название сайта.ru/"));
}

Далее выбираете параметры публикации(publicate parameters) -> закладку Flash -> Безопасность при локальном воспроизведении, выбираете - доступ к сети(net)

Далее можете размещать свою флэху, при нажатии на нее будет переходить на нужный вам сайт.

p.s. случайно наткнулся на тему в яндексе, т.к. искал сам. мало ли кому пригодится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху