Уникализация картинок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackPawn

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
75
Реакции
27
Как сделать картинку уникальной для поисковиков? В Яндексе видно что изменение размера и добавление лого не помогает.
Какие есть сервисы для поиска похожих картинок?
 
Тестить нужно Тинайем какие изменения палит, какие нет.
А пробовать можно многое - из простого: ресайз + серьёзное изменение цветности и других параметров.
Из сложного - какая-нить автонарезка+автосклейка кусков.
 
самое простое - сделать интерлейс. меняется размер+количественное соотношение цветов + минимальная ресурсоёмкость процесса ;)
если ещё скруглить углы - то получим уникальный картинк в фирменном стиле :ay:
 
Я резал картинки на 2-4 части. Количество частей и размер картинок - всё по рандому. Был только один косяк - иногда размер части совпадает с размером баннера и фаервол у меня режет её как рекламу. Думаю у кого то из юзеров была такая же фигня. Но скорее всего определить что картинка дублированная сложновато.

Чесно говоря не заметил, чтобы поисковикам как то это дело нравилось. По моему, им вообще как то пофиг:).

Кому надо могу выложить скрипт на пхп
 
Я резал картинки на 2-4 части. Количество частей и размер картинок - всё по рандому. Был только один косяк - иногда размер части совпадает с размером баннера и фаервол у меня режет её как рекламу. Думаю у кого то из юзеров была такая же фигня. Но скорее всего определить что картинка дублированная сложновато.
Чесно говоря не заметил, чтобы поисковикам как то это дело нравилось. По моему, им вообще как то пофиг:).
Кому надо могу выложить скрипт на пхп

Реагируют… а если еще вставишь парочку видосов с ютуба, то будет ваще шикарно!
 
Всем спасибо. Буду пробовать.

самое простое - сделать интерлейс.
Чем делаешь интерлейс? Пакетная обработка в фотошопе или что-то другое?

Добавлено через 1 минуту
Кому надо могу выложить скрипт на пхп
Выложи, интересно посмотреть.
 
Очень странно. Попробовал данным сервисом. Взял пару взятых с сайта картинок с измененным размером - результат 0 дублей.:p
 
ставить картинки побольше, чем другие сайты, и возможно яндекс вытолкнет самые большие наперед
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху