[Помощь] Расширенный поиск

taas

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
65
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, как включить расширенный поиск в WA? За ранее спасибо!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -> [Магазин] -> [Продукты] -> [Продукты и категории] -> При создании или редактировании категории есть такое Расширенный поиск:
Нужно нажать [Возможные варианты выбора...]
Там настроите как вам нужно.
 
Наконец-то я нашёл расширенный поиск! Voshal, спасибо тебе огромное!
Я долго врулить не мог, как же попасть на страничку расширенного поиска - чтобы был выбор категорий в коих этот поиск осуществлять.
Юзал и указанный выше расширенный поиск - и ни фига. Но после этой статьи я решил ещё раз попробовать - и после выбора категории в которой надо искать я всего-то нажал на кнопку поиск - и, о чудо, я попал таки на искомую страницу!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/category_search/?search_with_change_category_ability=yes&categoryID=629+....куча параметров.

Я выделил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/category_search/?search_with_change_category_ability=yes&categoryID=629 - и теперь у меня есть расширенный поиск!
Раньше я тоже пытался так сделать - да кто ж знал, что при включенном ЧПУ добавятся лишние /category_search ??:yahoo:
Так что - огроменное СПАСИБО!
 
А как теперь эту форму можно вынести, к примеру, в index.tpl чтобы можно сразу выбирать категорию для поиска, ну а дальше по параметрам товара и т.д.? Может есть какая-нибудь заглушка.
 
А как теперь эту форму можно вынести, к примеру, в index.tpl чтобы можно сразу выбирать категорию для поиска, ну а дальше по параметрам товара и т.д.? Может есть какая-нибудь заглушка.
Если у вас во всех категориях одинаковые доп.характеристики, то создайте расширенный поиск, затем откройте страничку в браузере и скопируйте исходный код. Далее добавляете селект категорий в код и все готово. Если же у вас для каждой категории свои доп.характеристики, то здесь можно воспользоваться javascript. При выборе селекта определенной категории должны появляться определенные доп.характеристики.

Наконец-то я нашёл расширенный поиск! Voshal, спасибо тебе огромное!
Пожалуйста. Рад помочь.
 
Ребята, всё банальней можно реализовать:

Сама форма расширенного поиска доступна по адресу
ВАШ_МАГАЗИН/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=1&categoryID=1

Берем из открывшейся странички кусок кода который касается поиска (в опере CTRL+F3, исходный код).

Копируем, и вставляем в новую информационную страницу через админку.

Теперь можно отредактировать дизайн нашего поиска, и у него появился человеческий адрес.
 
как же всё-таки вывести расширенный поиск на главную с разными свойствами для категорий, интересует код. Кто сталкивался с такой задачей???
 
как же всё-таки вывести расширенный поиск на главную с разными свойствами для категорий, интересует код. Кто сталкивался с такой задачей???

Поддерживаю вопрос! юзаю Webasyst очень актуально??:bc:
 
  • Заблокирован
  • #9
УМНЫЕ ЛЮДИ!

Помогите, как вынести расширеный посик в категории продуктов. Кто может подсказать? :att:
 
Здесь расписано, по аналогии добавляем свои характеристики
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

правда небольшая проблема с поиском по всем категориям сразу, тормозит .. как то решал это но уже не помню
 
Назад
Сверху