Ищу Virtuemart курс валют вручную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rasandrey

Участник
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
214
Реакции
6
Стоит сборка Joomla 1.5.9+Virtuemart 1.1.2
Как забить новые валюты я нашел, но вот как установить курс на каждую из них так и не понял... Ткните пальцем, где можно это сделать
 
VM берёт курсы автоматом раз в сутки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с помощью модуля convertECB.php расположенного /administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/ Конвертирует относительно Евро по курсу европейского международного банка.
 
Вот бесплатное решение:


Добавлено через 13 минут
Вот видел платное решение-
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А чуть позже появилось:


Второй вариант это тоже что в первом но дороже? )Есть кто купивший?
 
Я у себя делал как описано в этой статье:
Все отлично работает. Курс устанавливается через админку.
 
Все отлично работает. Курс устанавливается через админку.
а пункты снизу дописанные выполнялись?
UPD. 2.: После недели тестирования решения на реальном инет-магазине, обнаружился следующий глюк: после первого изменения основной валюты инет-магазина в настройках Virtuemart, символьное обозначение валюты (напр., «грн.») перестает выводиться вообще
icon_sad.gif
Кроме того, цены округляются (хотя в настройках установлено отображать 2 знака после запятой)…
.
.
.
1. закомментировать строки с 259 по 445 (форматирование суммы и обработка отрицательных сумм по образцу, установленному в настройках);
.
.
.
2. В строке 447 вставить:

$res = $res." грн.";
В частности интересует знаки других валют и отрицательная цена - остаются рабочими? и как вы оформили:
Внимание! Не используйте вышеприведенные файлы в «чистом» виде, поскольку они служат только для демонстрационных целей!! Для безопасной работы в эти файлы необходимо добавить также функции по распределению полномочий и ограничению несанкционированного доступа Joomla.
Ведь если угадать адрес компонента можно менять курс на вашем сайте без вашего ведома не внеся ограничения
 
а пункты снизу дописанные выполнялись? В частности интересует знаки других валют и отрицательная цена - остаются рабочими?
Символ валюты "грн" отображается нормально.
Цены у меня изначально округлялись, так что как обстоят дела с округлением я не знаю. Если надо - могу проверить.
Отрицательными ценами не пользовался. Для чего они?
По поводу безопасности: поменял название папки этого компонента, переименовал index.php, и добавил пустой файл index.html, чтобы даже угадав название компонента нельзя было посмотреть что находится в папке. А вообще подозреваю что достаточно в начале php файлов добавить
Код:
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Direct Access to this location is not allowed.' );
 
Меня тоже интересует эта тема, как переводить тенге в рубли и доллары. Вроде переделал xml, а курс все равно не меняется... Как правильно все сделать?
 
Сделал свой курс, все работает ))
Помогло вот это (когда то копировал данную инфу с какого то сайта...)

"
Если в вашей системе Joomla установлен VirtueMart и на странице категорий появляется ошибка Failed to parse the Currency Converter XML document Virtuemart 1.1 не отчаивайтесь, дело поправимо.
Решение:
Скачать этот "недоброполучный" xml-файл по адресу

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Открыть блокнотом, сохранить в кодировке utf-8.

Выложить файл в корень Joomla под именем daily.xml

Далее идём в /administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/convertECB.php и меняем строчку:

Код:
$archivefile_name = $store_path.'/daily.xml';
на
Код:
$archivefile_name = 'daily.xml';
"

После каждого обновления файла eurofxref-daily.xml нужно удалять daily.xml иначе ничего не получится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху