Быдлокод - как это ? )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kud

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
89
Реакции
11
Вобщем, прочитав Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сообщение, возникает вопрос: А что же такое "быдлокод?". Уважаемые программисты со стажем, поясните новичкам: что же такое "быдлокод"?
Это что ж выходит? Если я обработчик формы поместил в файле в котором находится форма - получатся что я - "быдлокодер" ? )
Как говорится: "Офигеть! - кричали гости!".
Ну, я там понимаю, что код без отступов, комментариев и все такое можно как-то идентифицировать как "быдлокод".. И все же, Гуру, прошу высказать Вашу точку зрения по идентификации "быдлокода".
Всем спасибо! )
 
Так почему же форма в обработчике - это "быдлокодерство" ?
 
Этому кто то вообще придает значение?
 
Придает этому значение тот, кто редактирует потом эти скрипты ;)
 
Быдлокод, сам встречал:D

PHP:
$key = TRUE;
if(!$key !== FALSE){...

PHP:
if($_SERVER){
unset($_SERVER);
И самый лучший кандидат:yahoo:
PHP:
function atack_is_true(){
// функция защиты от хакерских атак
echo "AХТУНГ";
// блокируем нарушителя
while(1){}

--------------------
Плиз тему во ФЛУД или DEL
 
Вообще для меня быдлокод это когда ты взял код, изменил один логический кусок, а код взял да и перестал работать.:mad: И ты ещё столько же времени исправляешь недосмотры разработчика...:confused:
 
Чтобы избегать быдлокода лучше всего придерживаться рекомендаций по стилю написания кода, именованию переменных и прочего от самих разработчиков php, команды zend.

ознакомьтесь с нехитрыми пожеланиями даже если и не планируете использовать в ближайшем сам ZendFramework и кодеры вынужденные править ваши скрипты скажут вам спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху