• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Блоки на главной страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZOOM

Постоялец
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
53
Реакции
1
Здравствуйте!

У меня дле лицензия, версия 7,3.

Возник вопрос, как сделать чтоб на главной страницы, под основным списком новостей (в настройках у меня отображается 5 новостей) отображалолсь 2 блока как на этом сайте (Кредиты и вклады: новости компаний и Новости о кредитах)



И чтоб в этих блоках можно было выбирать категорию, из котоой будут отображаться новости.
 
В шаблоне main.tpl под {content} вставляешь две колонки. В одной из них пишешь {custom category="Х" template="mytempl" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}
где Х - номер той категории, которую хочешь вывести, mytempl - шаблон короткой новости, в которой надо оставить только титл, без описания. limit=10 - это количество новостей из категории, которые будут выводиться в этом блоке.
Во вторую колонку то же самое, только вместо Х - другой ID категории.
Как вставить колонки сказать не могу, так как это твой личный шаблон, и только ты видишь его, и только ты сможешь это сделать.
И чтоб в этих блоках можно было выбирать категорию, из котоой будут отображаться новости.
вот тут я что-то не понял. Ты хочешь чтобы там был список, или чтобы окошко в выдвигающимся списком категорий? Можно использовать спойлер. Так будет легче.

ЗЫ. Почитай внимательно руководство по использованию движка. Это я не в упрёк тебе говорю, а советую. Там действительно очень полезная инфа, используя возможности, которые там описаны, можно очень гибко настраивать шаблон.
 
Спасибо! Это то, что надо!!

Я сделал эти блоки над {content} и при просмотре новостей и статических страниц эти блоки везде, а как сделать чтоб он отображался только на главной?

Добавлено через 6 минут
Вроде бы сделал, правильно? Этот код поставил перед началом таблицы кода блоков
Код:
[aviable=main]<table>блоки</table>[/aviable]
 
правильно сделал (насчет aviable).
ТАм самое сложное шаблон правильный сделать. А остальное дело техники. И еще, на том сайте в блоке внизу ссылка на все новости из категории. Думаю, это ты уже заметил и множешь сам сделать.
 
Ну да. Я имею ввиду, самое сложное из всего сказанного выше - это шаблон. Обязательно проверь как в разных браузерах будет смотреться. и не забудь про ширину экрана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху