• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Софт API DataLife Engine

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masima

Хранитель порядка
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
732
Реакции
1.350
итак давайте поговорим немного о нашумевшем DLE API которая вышла в релизе DLE 8.0 :)

Актуальная версия 0.4 Alpha

Хотелось бы поговорить, о том как облегчит нам жизнь API )))
примеры ваших разработок на API можно складывать тут )

Изменения по сравнению с версией 0.1 которая идёт вместе с дистрибутивом:
Код:
- Служебная функция load_table для загрузки данных
- Во все функции получения данных добавлен необязательный параметр $select_list = "*"
- Поправлены мелкие баги
- Поправлена функция отправки ПМ (Увеличивался счётчик всем)
- Поправлена функция изменения имени
- У методов и значений расставлены модификаторы (public, private)
- Расширенное управление кэшем:
- Сохранение в локальный кэш массива ($dle_api->save_to_cache (массив, имя_кэша)
- Сохранение в локальный кэш текста ($dle_api->compile_page (имя_кэша, данные)
- Загрузка из локальныого кэша массива ($dle_api->load_from_cache (имя_кэша, время_жизни_в_секундах)
- Загрузка из локальныого кэша текста ($dle_api->load_compiled_page (имя_кэша, время_жизни_в_секундах)
- Очистка локального кэша (Если передаём GLOBAL или пустоту - чистит весь кэш) ($dle_api->clean (имя_кэша)
- Принудительная перестройка кэша, данные могут быть или массивом или текстом ($dle_api->rebuild (имя_кэша, данные)
- Принудительная загрузка кэша ($dle_api->load (имя_кэша)
- Обновлён readme

скачать можно тут:



ToDo:
Код:
- Take News function ($dle_api->take_news($cats, $limit, $sort = 'id', '$order='desc'))
- Change config ($dle_api->change_config('alt_name', 'new_value'))
- Добавить в load_table параметры: $limit, $order, $order_direction
- Поправить изменение почты - формат email
- Поправить внешнюю регистацию - проверка формата email
Experimental:
Код:
- $dle_api->take_additional_field_by_id(mod_id, add_id=0);
- $dle_api->save_additional_field_by_id(mod_id, add_id, value);

Добавлено через 7 минут
начну я первым!

Создаём в корне файлик test.php и в нём:

Код:
<?php
                  define ( 'DATALIFEENGINE', true );
                  define ( 'ROOT_DIR', dirname ( __FILE__ ) );
                  include_once(ROOT_DIR.'/engine/api/api.class.php');
$arr = $dle_api->take_user_by_id(1);
echo "<pre>";
print_r($arr);
echo "</pre>";
?>

При условии существования пользователя с ID=1 увидите результат работы API :D
 
Я вчера выкладывал, сказали "низя" и удалили тему ...

API сыроват, много функций "общих", слишком мало в них кастомизации. Я склонен к тому, что с реализацией полнофункционального API Целсофт закроет код.

По поводу того, что он облегчит "существенно" нам жизнь - не факт, в нём стандартные функции функции ДЛЕ, разве что с возможностью подключения оных в свой код. Как меняли файлы дистрибутива - так и будем менять. Что изменится ? вместо использования своих функций, будем использовать навязанные со стороны и иметь гемор с тем, как выбрать нужные данные а не те, что на выходе API.

P.S. define ( 'ROOT_DIR', dirname ( __FILE__ ) ); в примере лишний ) Целсофт об этом писал в той же теме ))
 
а я склонен к садомазахизму поэтому даже если он закроет код то можно с ананировать очень стабильный нул :) шутко, но нул сделать реально! :)

API сыроват но набирает обороты стремительно! всё больше и больше людей он заинтересовывает, т.к. стабильно может облегчить работу по интеграции разных сторонних скриптоп в дле :)
 
Есть только одна проблема:

API можно использовать для модулей, которые генерируют инфу внутри себя (как у masima в test.php) и просмотреть инфу только в нутри этого файла...

Либо я чего-то не понял, либо выводить им блоки на сайт нереально... Т.е. какой-нить блок он-лайн и т.д. вывести невозможно без правки index.php

Я правильно понимаю или нет? Если правильно - то какой смысл в этом расширении?
 
а вот и не угадал ) всё можно... но это опять таки получается модуль для дле по той же структуре как он и писался ранее просто код сокращается и увеличивается быстродействие
 
а вот эта шляпа не API ? или это нечто другое ? или всё же это именно наш API только по другому назван . Просто там есть модули, которые уже можно использовать.
 
Можешь написать пример, который бы через API выводил бы на главную (main.tpl) скажем текущую дату (дабы не морочиться с слоными модами)... Он так же будет править index.php или из модуля test.php сразу выводиться в шаблон?

gruppastimul, нет, там совершенно другой модуль... Он писался намного раньше API и успешнее получился...
 
я в API ничего не смысля (пока) но сам по себе представляю этот инструмент как

по ftp закачал папку с модулем в папку с модулями - зашел в админку и активировал модуль (нажал вкл) без всяких правок внутреннего кода (это идеал) за исключением только tpl файлов (местоположение вывода нужной инфы)
 
api которое сейчас в дле - это просто передача данных в обе стороны. простым смертным оно никак не нужно. просто чтобы упростить жизнь разрабам модов(сомнительно). типа в дле поменялся запрос какой либо, но он сменился и в апи, а его вызов через апи остался прежним и ничего в моде править не надо.


то что на длехакс - это полноценная система подключения модов. похожая система работает в modx . очень удобно и грамотно реализует автор, но почему то не пользуется популярностью, хотя и установка на порядко легче модов и гибче и тд.
 
Как по мне API не сильно поможет в создании небольших хаков, а для больших модов помоему он пригодиться но не сильно. Если код закроют буду пользоваться последней версией открытого и дорабатывать под себя как захочу, так как еще ни одного сайта не сделал чтобы не поправить код ДЛЕ в админке или на сайте. А если он будет закрыт то половину из того я реализовать не смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху