Вопрос по чпу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SASS_

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
61
Реакции
2
Не особо хорошо разбираюсь в чпу Joomla.
Включил в настройках SEO:
abz9u5889frhupywvsn6.jpg


Но есть один нюанс, который я не понимаю. Я создал раздел портфолио, путь к которому выглядит так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , затем добавляя статью в этот раздел я в ней вписываю псевдоним, который я как понимаю показывается в урле.
nko12xs2jbh1kgypm2bd.jpg


Тоесть допустим для данного случая я в псевдониме написал 'buro', и по идее урл ведущий на эту статью должен выглядеть следующим образом:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но он так не вяглядит. Он выглядит следующим образом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Откуда эта циферка с тире появляется и можно ли её убрать?
 
Это уникальный идентификатор.
Убрать его можно сторонними SEF расширениями.
 
mmka, можете что-либо посоветовать?
 
Посоветую компонент sh404SEF. Мощная штука. Там как хочешь можешь урл задавать. Хоть несколько штук на одну страницу. И без категорий и без идентификаторов. + ссылки кэшируются, что значительно уменьшает нагрузку на сервер.
+ кириллицу в урле можно использовать.
 
Editor`s pick, должно быть вещь стоящая.
Есть где-нибудь мануал по установке и настройке на русском?
 
Разобрался с буржуйским языком. Возникла проблема. Не могу найти модуль shCustomTags, который по идее должен быть автоматом установлен. Joomla 1.5.9
Где искать?
 
вроде здесь можно скачать
,
а sh404sef действительно приличная вещь, по крайней мере меня пока что полностью устраивает
 
Есть подозрение на компонент sh404sef... поэтому его не советую. Очень советую использовать стандартный sef... не так уж он и плох...
кэширование делать стандартным плагином...
 
Есть подозрение на компонент sh404sef... поэтому его не советую. Очень советую использовать стандартный sef... не так уж он и плох...
кэширование делать стандартным плагином...

И все же, если рассматривать этот вопрос глубже, чтобы мне, образно говоря как "чайнику", стало понятно. Каково будет мнение гуру в следующей ситуации:

Есть три наиболее упоминаемых ЧПУ: собственно стандартный Joomla 1.5.X SEF, sh404sef, и ARTIO JoomSEF.

На каком из них более предпочтительно и по какой причине остановиться в двух разных случаях:

1. Если сайт выполняет роль презентации и информационной технической поддержки ассортимента продукции (с возможной дальнейшей установкой электронного магазина, скажем VirtueMart).
При этом обязательным условием является использование 4 языков (en,fr,de,ru на JoomlaFish).

2. Если сайт выполняет роль своеобразного клуба "по интересам" русскоговорящей диаспоры небольшой страны, со всеми вытекающими задачами, как то: контекст, форум, галерея, файловый архив. :bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху