эффект от пары доров или от нескольких

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanyh

Старатель
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
284
Реакции
13
Вообще как начинающий дорвейщик имею проблемы:
1. есть как бы неуверенность что дор вылезут - наштамповал доров и сижу жду пока траф не пойдет следующию партию не делаю

2. Не пойму, когда делаю к примеру 10 доров на разных доменах в ОДИН день! то поидеи получается приблизительно одно итоже , кеи и тексты и шабы одни для всех 10 доров.
вот я думаю ПС находит 10 доров, которые созданы в один день . толк от этого будет?
я прошлую партию со стряпал много разных доров но толку почти 0 а со стряпал за пару дней и сидел ждал когда траф пойдет 3 недели ничего не делая!, а недавно сделал 3 дора, так с одного траф нехилый пошел с яндекса, другие два толку нету.

Хотелось бы услышать ваши комментарии и наставления
 
алгоритм:
1. делаешь пару доров, желательно на разных доменах
2. в это время:
2.1. спамишь или не спамишь, но даешь ПС знать что сделал
2.2. ждешь индекса
2.3 куришь блоги, форумы если знаний мало
2.3 ищишь что-то новенькое, что считаешь будет полезно в этом деле
2.3 все анализируешь как лучше как хуже
3 делаешь еще пару доров на основе полученных знаний опятьже на разных доменах (своих, фрихах)
гото 2

а насколько быстро ты будешь вращать свое колесо это от тебя зависит
 
Вообще как начинающий дорвейщик имею проблемы:
1. есть как бы неуверенность что дор вылезут - наштамповал доров и сижу жду пока траф не пойдет следующию партию не делаю

2. Не пойму, когда делаю к примеру 10 доров на разных доменах в ОДИН день! то поидеи получается приблизительно одно итоже , кеи и тексты и шабы одни для всех 10 доров.
вот я думаю ПС находит 10 доров, которые созданы в один день . толк от этого будет?
я прошлую партию со стряпал много разных доров но толку почти 0 а со стряпал за пару дней и сидел ждал когда траф пойдет 3 недели ничего не делая!, а недавно сделал 3 дора, так с одного траф нехилый пошел с яндекса, другие два толку нету.

Хотелось бы услышать ваши комментарии и наставления

Если будешь не уверен в результате, никогда его не добьешься.
Делай точно такиеже доры, как тот который выстрелил.
 
Я раньше тоже пытался брать количеством. Но это быстро надоело - последнее время постоянно что-то меняю и если есть положительный результат то делаю пачку на этом алгоритме.
В частности очень много внимания уделяю генерации текста, в своем доргене этих вариантов генерации уже за 10-ку перевалило, последние более радуют, в яшке по пару апов живут с большим кол-вом проиндексированных страниц.

Мой вывод - не стоит делать КУЧУ доров по одной и той-же схеме - надеясь, а вдруг повезет. Делайте по 5-10 доров и что-то меняйте - перелинковку, тексты итд... Тогда через месяц вы сможете сразу отбросить дохлые схемы и найти более правильный путь в котором и надо развиваться. imho )
 
Я раньше тоже пытался брать количеством. Но это быстро надоело - последнее время постоянно что-то меняю и если есть положительный результат то делаю пачку на этом алгоритме.
В частности очень много внимания уделяю генерации текста, в своем доргене этих вариантов генерации уже за 10-ку перевалило, последние более радуют, в яшке по пару апов живут с большим кол-вом проиндексированных страниц.

Мой вывод - не стоит делать КУЧУ доров по одной и той-же схеме - надеясь, а вдруг повезет. Делайте по 5-10 доров и что-то меняйте - перелинковку, тексты итд... Тогда через месяц вы сможете сразу отбросить дохлые схемы и найти более правильный путь в котором и надо развиваться. imho )

очень много внимания уделяю генерации текста - основное правило индексации в ЯШЕ и длительной жизни (2-3 апа)...
все остальное бубен
 
Продублирую свой пост с другого форума..

Часто новичкам говорят клепать доры тоннами. Но я считаю что это не совсем правильно. Так можно и на доменах разориться, если делать их бестолково. Пока нет наработанной схемы, лучше делать немного, но более качественными и разнообразными, спамить разными способами и смотреть-смотреть-смотреть. Когда будут видны результаты от какого-то типа работы, можно уже его развивать и ставить на конвеер. Поставьте себе за цель то, что каждый дор и средства, потраченные на его хостинг/домен/вывод в топ должны, как минимум, окупать себя. Но ни в коем случае не стоит останавливаться и ждать, т.к. в этом случае результатов можно никогда не дождаться. Пока нет рабочей схемы, достаточно 5-10 доров по 500-1000 страниц. И массовые эксперименты.
 
вот вы тут пишите " смотреть, анализировать" , а что смотреть если алгоритмы работы ПС постоянно меняются, пока определишься что работает - ПС уже что-то поменяет и толку от схемы не будет
 
вот вы тут пишите " смотреть, анализировать" , а что смотреть если алгоритмы работы ПС постоянно меняются, пока определишься что работает - ПС уже что-то поменяет и толку от схемы не будет

хайд больше чем твой, но ты нафлудишь за 5 мин, так что вперед;)

да кстати тема для всех и для тебя в частности, если вы пообщаетесь с людми которые имеют приличный траф с доров (от 10-20к уников в день), то они все в один голос скажут, что как ненормальные 2-3-4 месяца искали фишку как, именно как выводить в индекс (читая, думая, наблюдая и главное эксперементируя, эксперементируя до тех пор пока не получится а не до тех пор пока тебя пожалеют на форуме и спалят в личку тему)...
 
Господа, смилуйтесь такие хайды ставить =)
Чукча читатель...


вот вы тут пишите " смотреть, анализировать" , а что смотреть если алгоритмы работы ПС постоянно меняются, пока определишься что работает - ПС уже что-то поменяет и толку от схемы не будет

Они меняются не настолько быстро. В том же яндексе по нескольку месяцев работают одни и те же схемы. С гуглом не работаю, но, думаю, он тоже не меняет алгоритмы каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху