Существует ли какой-нибудь мини web-сервер для работы с простых php скриптом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sounde

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
390
Реакции
64
Привет всем!
Извиняюсь за длинное и не совсем понятное название темы :ah:
Суть вот в чем:
Есть простенький php скриптик, сделан для заказчика, он просто парсит пару web-страничек в локальной сети (мониторинг оборудования), и выводит результат в браузер. Скрипт простой а так как я писать умею только на php (и то не гуру), то чтобы отдать скрипт на юзание, нужно чтобы он ведь запускался из под установленного на комп апача (залить на удаленный web-сервер не подходит как вариант), то хотелось бы узнать, нет ли в природе како-го нибудь элементарного веб-сервера, наподобии денвера, только намного попроще, просто денвер ставить из-за этого скрипта заказчика пугать только :) Да и может не согласиться.
Читал про php компиляторы, но во первых есть только одна программа, которая компилирует php в исполняемые файлы, да и то в ней я так и не сумел пока разобраться.
 
  • Заблокирован
  • #2
Денвер!



Веб сервер для отладки.

Читал про php компиляторы, но во первых есть только одна программа, которая компилирует php в исполняемые файлы, да и то в ней я так и не сумел пока разобраться.

да есть,их на самом деле великое множество.

например:


или этот:


Для размышлений:
 
ТС, у меня была похожая задача(надо было перебрасывать данные о температуре и данные с веб-камеры на сайт). Решил задачу через php2exe, по-моему, это самый лучший вариант.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для того, чтобы скрипт php запускать под голой виндой, без всяких там апачей и т.п. достаточно положить к нему два файла: php.exe и php4ts.dll
Правда запускаться он будет прямо в консоли, и перед выводом еще выдавать HTTP headers, но это все можно обойти. Вот как делал я:

./php/php.exe
./php/php4ts.dll
./stats.php
./stats.bat

Запускать надо stats.bat. В нем такое:
Код:
@php\php.exe -q stats.php  > %TEMP%\stats.htm
@start %TEMP%\stats.htm
 
IndigoStar MicroWeb - это потрясающая штука, которая позволяет создавать полнофункциональный веб-сайт на CD компакт-диске! Вы не просто просматриваете html-странички, а занимаетесь полноценной работой, то есть используете всю мощь интерактивности World Wide Web. В первую очередь речь, конечно, идет об использовании скриптов CGI (Perl 5.6.1, PHP 5.2.5 включены в дистрибутив программы). Для запуска веб-сайта ничего конфигурировать не нужно — запускается единственная программа microweb.exe, после чего, автоматически открывается браузер — и ВСЕ! - Все работает. В MicroWeb встроена поддержка MySQL (MySQL 5.0.51a также находится в дистрибутиве MicroWeb), поэтому с того же компакт-диска вы можете работать и с базами данных.
 
Да, про MicroWeb тоже хочу сказать пару слов. Реально это в тысячи раз удобнее всяких денверов, xampp и прочих "коробочных" установок апача. Прикол микровеба в том, что его не надо никуда инсталлировать, вообще. Его можно держать на флешке вместе с сайтом, и эту флешку втыкать в любое место - и у тебя будет локально работать сайт. С базой, с php, со всем на свете.

Если надо сделать "Версию на CD" какого-то живого сайта, то тут вообще лучше штуки не придумаешь - ты просто сдампил базу, скопировал скрипты на локальную машину, потом записал в ту же папку этот microweb со всеми его файлами, написал авторан - и все, можешь записывать на диск. Причем этот диск можно смело отдавать клиентам - им не придется ничего инсталлить или настраивать, не придется объяснять, что такое веб-сервер или mysql. Оно сразу будет работать. Вот вставил диск - и у тебя на экране эксплорер с сайтом. Проще не придумаешь.

Ну и у себя дома на локальной машине мне лично впадлу поднимать апач, держать mysql постоянно запущенным, настраивать в файле hosts и т.п. Опять же, запустил microweb.exe - и у тебя на экране работающий сайт. Закрыл его - и microweb прибился. Очень удобно.

Короче реально рульная штука. Извините уж что так подробно нахваливаю )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху