Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pslava

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
618
Реакции
134
Подскажите пожалуйста, какой лучше вид деятельности указывать при открытии ЧП по продаже любых товаров черех интернет-магазин и приема платежей с кредитных карточек, планируется продавать мобильные аксесуары, стройматериалы, сувениры, быттехнику
 
Подскажите пожалуйста, какой лучше вид деятельности указывать при открытии ЧП по продаже любых товаров черех интернет-магазин и приема платежей с кредитных карточек, планируется продавать мобильные аксесуары, стройматериалы, сувениры, быттехнику

Пиши информационные услуги. Меньше уплатишь.
 
А в какой стране работать будешь?
 
А в какой стране работать будешь?

Работаю в Украине, планирую работать вбелую, через чеки, продавать буду все что продается и предоставлять платную возможность продажи товаров магазинам на моем сайте + услуги по оплате товаров через кредитныне карточки
 
Я сейчас сам изучаю этот вопрос, с одной стороны лучше конечно частного предпринимателя делать, но знакомые мне говорят, что хоть у ООО и налоги поболее ,но гемороя меньше будет . Если не горит ,то завтра выложу обе перспективы.

Добавлено через 51 секунду
Каких-либо документов для создания интернет-магазина не требуется, так как это является лишь разновидностью рекламы при помощи интернета.

Но в момент выдачи товара и получении денег уже совершается факт продажи.
 
Интересует именно Россия или Украина Беларусь???
Законодательство хоть и схожее но отличительные моменты есть, особенно касательно торговли.

Вот ссылочку нарыл на статью

Может пригодиться.

Опять же это для Украины.
 
Я сейчас сам изучаю этот вопрос, с одной стороны лучше конечно частного предпринимателя делать, но знакомые мне говорят, что хоть у ООО и налоги поболее ,но гемороя меньше будет . Если не горит ,то завтра выложу обе перспективы.

Буду ждать:)

У меня друг продает через интернет обогреватели и он оформлял деятельность на продажу бытовых приборов, а у меня будут еще и интернет-реклама, стойматериалы, сувениры, тут одним видом деятельности не ограничишься:confused:, если есть еще какие практические советы как это легально оформить в Украине - жду:)
 
Интересует именно Россия или Украина Беларусь???
Законодательство хоть и схожее но отличительные моменты есть, особенно касательно торговли.

Про интернет торговлю у нас ( Украина ) в законах вразумительно вообще ничего не сказано. Как в РБ понятия не имею, но в России в этом плане все очень даже четко расписано....

Добавлено через 10 минут
А вообще все что со стороны налоговой я видел это :
Налоговые органы приравнивают инетрнет-магазины к торговле по каталогам, так называемая "торговля по образцам" - когда клиент выбирает товар по картинкам в каталоге и потом заказывает его доставку.


Но это опоять таки не все налоговые так её классифицируют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху