robots.txt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusich

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
104
Реакции
40
Господа кто какие папки прикрывает от индексации?
 
В стандартной сборке никакие не прикрываю, т.к. нечего там и прикрывать.
 
я прикрываю админку как сайта и если есть форум, то админку форума
 
ну фиг знает, прикройте еще и /images/ , там картинки дизайна лежат, вроде тоже не нужны они...
 
  • Заблокирован
  • #5
ну фиг знает, прикройте еще и /images/ , там картинки дизайна лежат, вроде тоже не нужны они...

А я наоборот стараюсь назвать картинки под слова + нумерация, чтоб не заменялись; которые ищутся. И через Яндекс, через раздел картинки народ приходит на сайт. Пох на дизайн, кому нада, тот все равно зарипнет его. А лишняя посещаемость ни когда не была минусом, из 1000 зашедших через картинки, хоть один да будет потенциальным покупателем.
 
robots.txt смотрит в первую очередь человек, а не бот. Где ж у нас на сайте админка? :) Если возможно, можно еще и брут написать...

А от поисковиков, мне кажется, особого смысла закрывать сайт нет...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А я наоборот стараюсь назвать картинки под слова + нумерация, чтоб не заменялись; которые ищутся. И через Яндекс, через раздел картинки народ приходит на сайт. Пох на дизайн, кому нада, тот все равно зарипнет его. А лишняя посещаемость ни когда не была минусом, из 1000 зашедших через картинки, хоть один да будет потенциальным покупателем.
я упомянул не картинки товаров (products_pictures), я с вами совершенно согласен, сам так делаю, я про папку images, там только элементы оформления магазина.
что касается закрытия админки и прочего, то не пойму зачем, туда поисковик и так никогда не попадет :)
сам ничего не закрываю, просто подкинул идею того, что можно закрыть, но по факту пользы никакой не принесет, и вреда особого тоже, по моему просто бесполезные телодвижения
 
по моему robots.txt только палит папки
 
Как вариант на дорах можно запрещать от индексации страницы с редиректами на дорах. Тоесть некоторое количество страниц замаскировано под нормальный сайт а на некоторых стоят редиректы, которые лежат п под/под директориях. А на белых проектах страницы которые например предназначены тока для зарегистрированных пользователей ну или там для участников клуба.
 
папки с картинками, админку, и всякие календари, факи и тд., вобщем чтоб поисковая система не смогла найти одинаковый контент если инет магазин не самаписный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху